16+
Общество

В Волгограде увеличили количество автобусов для спецрейсов

В Волгограде увеличили количество автобусов для спецрейсов
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

В дополнение к 151 плановому автобусу выведено 25 резервных единиц подвижного состава.

Сегодня сотрудники профильных структур мэрии и транспортных предприятий в режиме реального времени отслеживают загруженность подвижного состава, вышедшего на спецрейсы для работающих волгоградцев.

Оперативный мониторинг подтверждает наличие в транспорте горожан, не являющихся сотрудниками предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города или имеющих непрерывный производственный цикл, а также учреждений здравоохранения. Несмотря на просьбы оставаться дома, часть волгоградцев все же вышла "покататься" на спецрейсах, которые нужны для доставки людей на работу. Из-за этого сегодня многие люди были буквально вынуждены втискиваться на остановках в автобусы специальных маршрутов.

Чтобы из-за волгоградцев, грубо нарушающих режим самоизоляции, не возникала переполненность автобусов, на линии в дополнение к 151 плановому автобусу были выведены 25 резервных единиц подвижного состава. Об этом "Городским вестям" сообщили в мэрии Волгограда.

Волгоградцам еще раз напоминают: с 1 по 5 апреля в Волгоградской области приостановлена работа городского общественного транспорта. Это вынужденная мера, направленная на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

На период приостановки обслуживания регулярных городских маршрутов общественного транспорта администрация Волгограда запустила спецрейсы для подвоза к месту работы сотрудников организаций, учреждений, предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности городского округа или имеющих непрерывный производственный цикл. Если вам срочно не нужно на работу, пожалуйста, не пользуйтесь общественным транспортом!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

20:46, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

20:32, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

20:16, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

20:00, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

19:42, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

19:26, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

19:08, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

18:50, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

18:36, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

17:56, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

17:34, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

17:17, Общество

92 малыша родились в Волгограде

16:58, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

16:52, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

16:36, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

16:18, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

16:02, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

15:57, Происшествия

Росгвардейцы задержали подозрительных волгоградцев

15:38, Криминал

Гендиректора ООО «Азимут» отправили в СИЗО за кражу средств на капремонт школы в Волжском

Календарь