16+
Общество

В Волгограде увеличили количество автобусов для спецрейсов

В Волгограде увеличили количество автобусов для спецрейсов
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

В дополнение к 151 плановому автобусу выведено 25 резервных единиц подвижного состава.

Сегодня сотрудники профильных структур мэрии и транспортных предприятий в режиме реального времени отслеживают загруженность подвижного состава, вышедшего на спецрейсы для работающих волгоградцев.

Оперативный мониторинг подтверждает наличие в транспорте горожан, не являющихся сотрудниками предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города или имеющих непрерывный производственный цикл, а также учреждений здравоохранения. Несмотря на просьбы оставаться дома, часть волгоградцев все же вышла "покататься" на спецрейсах, которые нужны для доставки людей на работу. Из-за этого сегодня многие люди были буквально вынуждены втискиваться на остановках в автобусы специальных маршрутов.

Чтобы из-за волгоградцев, грубо нарушающих режим самоизоляции, не возникала переполненность автобусов, на линии в дополнение к 151 плановому автобусу были выведены 25 резервных единиц подвижного состава. Об этом "Городским вестям" сообщили в мэрии Волгограда.

Волгоградцам еще раз напоминают: с 1 по 5 апреля в Волгоградской области приостановлена работа городского общественного транспорта. Это вынужденная мера, направленная на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

На период приостановки обслуживания регулярных городских маршрутов общественного транспорта администрация Волгограда запустила спецрейсы для подвоза к месту работы сотрудников организаций, учреждений, предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности городского округа или имеющих непрерывный производственный цикл. Если вам срочно не нужно на работу, пожалуйста, не пользуйтесь общественным транспортом!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Общество

Волгоградский суд не стал взымать долг с семьи погибшего бойца

12:48, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали новую двухполосную дорогу с высоты птичьего полета

12:47, Происшествия

Фургон вспыхнул на федеральной трассе под Волгоградом

12:44, Общество

Жителей Волгоградской области предупредили о сиренах 16 января

12:31, Общество

В Волгоградской области готовят компенсации пострадавшим от налета БПЛА

12:29, Здоровье

Больше 100 медиков отправят в сельские волгоградские медучреждения

12:26, Общество

34 тысячи туристов побывали на новогодних каникулах в Волгоградской области

12:22, Криминал

28-летнюю волгоградку осудили на 8,5 лет за финансирование терроризма

12:10, Общество

Крещенские купания отменили еще в одном районе Волгоградской области

12:04, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь ходят по прежним маршрутам в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградцам объяснили, когда можно не выходить на работу

11:52, Общество

Самые высокооплачиваемые вакансии января назвали в Волгограде

11:48, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь изменили маршруты в Волгограде

11:46, Транспорт

Два рейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:38, Общество

В Волгограде управляющим компаниям грозят штрафы до 300 тысяч за снег

11:33, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

11:27, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 15 января

11:21, Происшествия

Фургон «Озон» устроил ДТП под Волгоградом

11:16, ЖКХ

Шуга осложнила работу водоочистных сооружений на юге Волгограда

11:11, Общество

Волгоград и китайский город Тяньцзинь запустили проект «Мы - рядом!»

Календарь