16+
Общество

В Волгограде увеличили количество автобусов для спецрейсов

В Волгограде увеличили количество автобусов для спецрейсов
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

В дополнение к 151 плановому автобусу выведено 25 резервных единиц подвижного состава.

Сегодня сотрудники профильных структур мэрии и транспортных предприятий в режиме реального времени отслеживают загруженность подвижного состава, вышедшего на спецрейсы для работающих волгоградцев.

Оперативный мониторинг подтверждает наличие в транспорте горожан, не являющихся сотрудниками предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города или имеющих непрерывный производственный цикл, а также учреждений здравоохранения. Несмотря на просьбы оставаться дома, часть волгоградцев все же вышла "покататься" на спецрейсах, которые нужны для доставки людей на работу. Из-за этого сегодня многие люди были буквально вынуждены втискиваться на остановках в автобусы специальных маршрутов.

Чтобы из-за волгоградцев, грубо нарушающих режим самоизоляции, не возникала переполненность автобусов, на линии в дополнение к 151 плановому автобусу были выведены 25 резервных единиц подвижного состава. Об этом "Городским вестям" сообщили в мэрии Волгограда.

Волгоградцам еще раз напоминают: с 1 по 5 апреля в Волгоградской области приостановлена работа городского общественного транспорта. Это вынужденная мера, направленная на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

На период приостановки обслуживания регулярных городских маршрутов общественного транспорта администрация Волгограда запустила спецрейсы для подвоза к месту работы сотрудников организаций, учреждений, предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности городского округа или имеющих непрерывный производственный цикл. Если вам срочно не нужно на работу, пожалуйста, не пользуйтесь общественным транспортом!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

17:40, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

17:20, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

Календарь