16+
Общество

В Волгограде увековечили память Ивана Реховского, погибшего в зоне СВО

27 Апр 2023 18:42, 7 фото

Сегодня, 27 апреля, в штабе Поста №1 прошло торжественное мероприятие по увековечению памяти капитана Ивана Анатольевича Реховского, Героя Российской Федерации.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Военнослужащий погиб в ходе выполнения боевого задания в зоне СВО в июле прошлого года.

На ежедневном построении постовцев был зачитан приказ, согласно которому Иван Реховский навечно зачислен в списки часовых Поста №1. Был описан подвиг, который он совершил, память об Иване Анатольевиче почтили минутой молчания. На мероприятии присутствовали председатель Волгоградской городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Струков, депутат Волгоградской городской думы Иван Никитин и представитель ДНР.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В 1983 году на Посту №1 родилась традиция – зачисление навечно в списки личного состава почетного караула Поста №1 у Вечного огня города-героя Волгограда погибших героев. Первый в списке часовых – юный разведчик Саша Филиппов, павший смертью героя в борьбе с фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. В 2000 году в списки часовых зачислен навечно командир атомного подводного крейсера «Курск» Герой Российской Федерации Г. П. Лячин, который в 1968 году нес почетную вахту памяти на Посту №1. Имена этих героев ежедневно называются на каждом утреннем разводе почетного караула.

В апреле 2002 года Иван Реховский, будучи школьником, нес почетную вахту на Посту №1 у Вечного огня на площади Павших Борцов помощником начальника почетного караула.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

Календарь