16+
Общество

В Волгограде увековечили память Ивана Реховского, погибшего в зоне СВО

27 Апр 2023 18:42, 7 фото

Сегодня, 27 апреля, в штабе Поста №1 прошло торжественное мероприятие по увековечению памяти капитана Ивана Анатольевича Реховского, Героя Российской Федерации.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Военнослужащий погиб в ходе выполнения боевого задания в зоне СВО в июле прошлого года.

На ежедневном построении постовцев был зачитан приказ, согласно которому Иван Реховский навечно зачислен в списки часовых Поста №1. Был описан подвиг, который он совершил, память об Иване Анатольевиче почтили минутой молчания. На мероприятии присутствовали председатель Волгоградской городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Струков, депутат Волгоградской городской думы Иван Никитин и представитель ДНР.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В 1983 году на Посту №1 родилась традиция – зачисление навечно в списки личного состава почетного караула Поста №1 у Вечного огня города-героя Волгограда погибших героев. Первый в списке часовых – юный разведчик Саша Филиппов, павший смертью героя в борьбе с фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. В 2000 году в списки часовых зачислен навечно командир атомного подводного крейсера «Курск» Герой Российской Федерации Г. П. Лячин, который в 1968 году нес почетную вахту памяти на Посту №1. Имена этих героев ежедневно называются на каждом утреннем разводе почетного караула.

В апреле 2002 года Иван Реховский, будучи школьником, нес почетную вахту на Посту №1 у Вечного огня на площади Павших Борцов помощником начальника почетного караула.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Общество
Фото: Генпрокуратура РФ

Генпрокурор России Александр Гуцан прилетел в Волгоград

11:18, Общество

Строители сохранили уникальное сграффито на фасаде волгоградского колледжа

11:11, ЖКХ

В Волгограде 152 предприятия проверили на соблюдение ПДК сточных вод

10:57, Общество

На отравление лошадей в конном клубе под Волгоградом отреагировали в Госдуме

10:54, Общество

В Волгоградской области адаптация сотрудников снизила текучесть на 47%

10:49, Общество

Метель и дожди: осадки задержатся в Волгоградской области на три дня

10:35, Общество

В район под Волгоградом привезут чудотворную икону «Избавительница от бед»

10:35, Общество

Волгоградцы стали заранее составлять списки подарков на Новый год

10:21, Происшествия

Водитель без прав погиб в лобовом ДТП под Волгоградом

10:20, Общество

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно сделать до Нового года

10:17, Общество

За разлив сточных вод рядом с Волгоградом предприятие заплатит почти 3 млн рублей

10:15, Общество

Волгоградцы могут перейти на 6-часовой рабочий день

10:01, Общество

Волгоградцы, увольняясь с работы, стараются найти себе замену

09:58, Происшествия

Двух военнослужащих похоронят в Котово

09:55, Общество

В Волгограде сообщили о штрафе 250 тыс. за неуплату экосбора

09:47, Образование

Названы дни, когда в волгоградских школах дадут последние звонки для выпускников

09:37, ЖКХ

В Волгограде назвали простой способ снизить платежи за ЖКУ в январе

09:35, Общество

120 тыс. домовладений в Волгоградской области посетили пожарные

09:28, Общество

Град выпал на юге Волгограда

09:18, Общество

12,4 тыс. тонн подсолнечного шрота отправили за границу из Волгоградской области

Календарь