16+
Общество

В Волгограде утвердили подробную программу новогодних праздников

В Волгограде утвердили подробную программу новогодних праздников
фото: администрация Волгограда

Новогодние мероприятия в городе начнутся уже на следующей неделе.

Основной праздничной площадкой в этом году станет новый благоустроенный Царицынский парк в пойме реки Царицы. По традиции массовые новогодние гулянья также пройдут во всех районах города.

Уже 19 декабря в Центральной городской библиотеке им. М. К. Агашиной пройдет «Новогодняя мозаика «Крылья Ангела» в рамках библиотечного социального проекта «Дари добро» – юных читателей и их родителей ждет встреча с Дедом Морозом, театрализованное представление и подарки. Праздники для детей и взрослых будут проходить в библиотеках города до конца декабря.

Помимо этого в декабре и январе волгоградцев ждут хоккейные баталии на открытых катках, творческие мастер-классы, молодежные фестивали, конкурсы новогодних инсталляций, детские представления и многое другое.

Официальный старт общегородским новогодним массовым мероприятиям будет дан 28 декабря, сообщили в мэрии Волгограда. Откроют новогодние торжества в этот день праздничные гулянья у главной новогодней елки города #НАПОЛНИПРАЗДНИКЧУДЕСАМИ, молодежный фестиваль «Самовар» с музыкальными номерами, викторинами и фотозонами.

31 декабря волгоградцев и гостей города ждет новогодняя шоу-программа Ice Mix Show. Она начнется в 23 часа и продлится до 2 часов 1 января. В программе праздника концерты, дискотека, конкурсы, игры, трансляция поздравления Президента России и, конечно, общение с Дедом Морозом и Снегурочкой. В 1 час ночи у главной елки Волгограда начнется новогодний фейерверк.

Днем 1 января малышей и их родителей будет развлекать детская новогодняя программа «Волшебник новогоднего города». Праздничные представления для детей будут идти в Царицынском парке ежедневно на протяжении всех новогодних каникул.

С 2 января ежедневно радовать волгоградцев и гостей города яркими шоу-программами и мюзиклами будут учреждения сферы культуры и молодежной политики районов города. Новогодний концерт на открытом воздухе покажет горожанам и Волгоградский музыкальный театр, а муниципальное учреждение «Волгоградконцерт» станет организатором открытого народного караоке-конкурса «Голос Волгограда», который состоится 4 января на сцене у главной елки. Участники – восемь команд, представляющие каждый район Волгограда.

4 января здесь же, в парке Царицынском, состоится городской конкурс-фестиваль зимних фотозон «Наполни праздник чудесами». Оригинальные новогодние инсталляции будут выставлены возле интерактивного музея «Россия – моя история». В этот же день жюри назовет имена победителей городского конкурса-фестиваля. Конкурс был объявлен с 2 декабря - за неделю оргкомитет уже получил более 30 заявок от авторов и творческих коллективов, так что у жителей и гостей города будет возможность сделать уникальные фотографии на память.

7 января, в Рождество, волгоградцы увидят фестиваль огня и света «Рождественское пламя» - это огненное, световое и лазерное трехчасовое шоу под музыкальное сопровождение. Участники – команды пиротехников из нескольких городов России.

Новогодние торжества пройдут во всех районах города. Подробная программа праздничных мероприятий размещена на официальном сайте администрации Волгограда.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:16, Происшествия

30-летний мужчина найден мертвым в Волгоградской области

17:07, Культура

В Камышине впервые пройдет фестиваль школьных театров

16:52, Транспорт

С 29 марта по 1 апреля будет ограничен проезд через ж/д пути в Волгограде

16:46, Культура

Музей-заповедник «Сталинградская битва» представил экспозицию в Туле

16:42, Происшествия

Сгоревший дотла грузовик на севере Волгограда ехал из Турции

16:38, Происшествия

В Волгограде спасатели ликвидировали утечку хлора

16:07, Общество

С 1 апреля социальные пенсии волгоградцев вырастут на 7,5%

16:03, Общество

Главного спасателя Волгоградской области Николая Любавина проводили на пенсию

15:43, Общество

117 мопедов из Волгограда доставят российским бойцам в зону СВО

15:26, Общество

Бюст Пушкина, снесенный с постамента вандалами в Волгограде, отремонтируют

15:14, Происшествия

Огнеборцы «потушили» пожар в общежитии колледжа в Волгограде

15:09, Экономика

Волгоградские переработчики увеличивают производственные мощности

15:09, Транспорт

Новые автобусы будут возить сельчан в Волгоградской области

14:49, Инфраструктура

В Волгограде дорожные службы очистят тоннели после зимы

14:47, Происшествия

Главу района Волгоградской области наказали за игнорирование местной жительницы

14:41, Инфраструктура

В ЦПКиО Волгограда устанавливают экстремальный 17-метровый аттракцион

14:34, ЖКХ

В Астрахани 1 апреля финиширует отопительный сезон

14:29, Общество

Волгоградцы высадили 20 тысяч деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

14:19, Происшествия

Под Волгоградом пропал без вести 30-летний Павел Семенов

14:14, Здоровье

Что такое вейпинг и чем он опасен, рассказал волгоградский врач

Календарь