16+
Общество

В Волгограде устанавливают главную новогоднюю ель из 1600 веток

14 Дек 2018 17:50, 4 фото

Она по традиции украсит площадь Павших Борцов.

За несколько недель до Нового года Волгоград украшают к празднику. Так, сегодня на площади Павших Борцов начали устанавливать главную городскую ель. Пока специалисты устанавливают каркас, затем его украсят ветками, на которые повесят игрушки и бусы. Поблизости от елки расположатся фигуры «Крылья Ангела», «Снежная королева» и «Снеговик с санями», сообщают «Городские вести».

Главную волгоградскую ель соберут из 1600 веток, на ней появится полторы тысячи шаров синего, серебряного и фиолетового цветов, бусы и гирлянды, в том числе специальная, выполненная 3D и позволяющая создавать 60 эффектов.

Одновременно продолжается украшение городских улиц и монтаж подсветки. Так, декорации появятся на пересечении улицы Комсомольской и проспекта имени Ленина.

Дед Мороз будет ждать волгоградцев неподалеку от ели в своей резиденции с арт-объектами «Камин» и «Сапоги». Здесь же установят огромный шар, внутри которого принято загадывать желания. Еще один символ праздника – 12-метровая ель – уже расположился на пересечении проспекта Ленина и Аллеи Героев.

Площадь Павших Борцов будет пешеходной зоной весь остаток декабря и первые 8 дней января. Объехать ее можно будет по улицам Гоголя, Мира и Володарского.

Всего на новогодние праздники в Волгограде запланировали около 130 праздничных мероприятий на любой вкус. Они начнутся уже на следующей неделе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, в Луков день

02:10, Общество

До 9 октября продлен запрет на посещение лесов Волгоградской области

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 сентября

16 Сен, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

16 Сен, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

16 Сен, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

16 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

16 Сен, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

16 Сен, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

16 Сен, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

16 Сен, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

16 Сен, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

16 Сен, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

16 Сен, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

16 Сен, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

16 Сен, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

16 Сен, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

16 Сен, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

16 Сен, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16 Сен, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

Календарь