16+
Общество

В Волгограде устанавливают главную новогоднюю ель города

9 Дек 2021 15:05, 5 фото

20-метровая красавица появится в парке Царицынском.

Фото: администрация Волгограда

Рабочие приступили к монтажу главной городской новогодней ели. Она будет радовать горожан и гостей Волгограда в парке Царицынском. Сегодня, 9 декабря, в Центральном районе собирается каркас елки, он станет основой для крепления веток и украшений.

В администрации областного центра «Городским вестям» рассказали, что установки металлической конструкции на ней закрепят 1628 веток-лап. А после этого начнется самое завораживающее – зеленая красавица обретет свой праздничный наряд.

Фото: администрация Волгограда

– Украшением праздничному дереву послужат 450 синих, белых и оранжевых шаров, – прокомментировали в мэрии. – Верхушку елки увенчает 1,5-метровая золотая макушка в форме звезды. В вечернее время отдыхающие парка смогут увидеть ель, подсвеченную гирляндами из 1,5 тысячи светодиодов. 

Рядом с елкой в эти дни будет монтироваться красочный тоннель в виде цифр «2022». В новогоднюю ночь небо над парком украсят праздничные фейерверки, которые будут видны с разных локаций: с пешеходной площадки возле интерактивного музея «Россия – моя история», со склонов поймы реки Царицы, верхней террасы набережной и Астраханского моста.

Украшение города к Новому году проходит и на других общественных пространствах Центрального района. К примеру, в Александровском саду появилось 12-метровое новогоднее дерево, украшенное светодиодами золотистого цвета и красной звездой. В зеленой зоне установили новые арт-объекты – двух светящихся «Ангелов» в человеческий рост и елочные шары. На пересечении улицы Комсомольской и проспекта имени Ленина появилась ретро-елка, увешенная игрушками под старину. В сквере имени Пушкина лестницу, ведущую к пойме, украсили арки в виде оленей. В настоящее время здесь завершается монтаж композиций «Камин» и «Подарки». Впервые празднично наряженная ель украсила парк Победы напротив стадиона «Волгоград Арена».

Фото: администрация Волгограда

Подготовка к зимним торжествам ведется по всему Волгограду. В  Советском районе в парке «Лесогород» установлена 9-метровая ель. На главной площади микрорайона Тулака появились светящиеся арт-объекты. В Ворошиловском районе зимнее дерево по традиции украсит сквер у Казанского собора – там уже начался монтаж основания. На площади Советской рабочие вскоре приступят к декорированию уже смонтированной ели. На правом склоне поймы реки Царицы, где расположен сквер имени Пахмутовой, прохожих радуют снеговики-музыканты. В Красноармейском районе началось украшение бульвара Энгельса, здесь расположились новогодние арт-объекты – кубики, карета с конем и снеговик.

В Дзержинском районе «засияла» площадь перед культурно-досуговым комплексом «21 век» на пересечении улиц Савкина и Республиканской, где установили шароель. Вдоль проспекта Жукова появились светодиодные фигуры: белые медведи, белка, зайчиха с зайчатами, снеговики-музыканты. А на Самарском разъезде расположились снеговики и елочные игрушки.

Подход, реализуемый властями в последние годы, предусматривает многолетнюю эксплуатацию предметов новогоднего декора. Украшения закупаются высокого качества и хранятся в соответствии с нормативными условиями. Это позволяет использовать фигуры многократно, что отличается от использования одноразовых поделок в предыдущие годы. Так, некоторые украшения, на смену которым приходят новые, перевозят из центра на районные площадки.

Фото: администрация Волгограда
Фото: администрация Волгограда
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:16, Общество

В Волгограде на майских выходных изменится режим работы Музея-заповедника

10:06, Экономика

В марте годовая инфляция в Волгоградском регионе составила 7,4%

09:59, Общество

В Волгограде из-за марафона перекроют улицы и изменят маршрут автобуса № 35

09:27, Инфраструктура

Волгоградская область получит на свое развитие 1,1 млрд рублей

09:23, Общество

В Волгограде хозяин сгоревших овец засудил энергетиков

09:20, Общество

Волгоградцам рассказали о законах, вступающих в силу в мае

08:57, Общество

Что запрещено делать 27 апреля, чтобы жить без бед и несчастий

08:55, ЖКХ

Госжилнадзор заставил волгоградские УК навести порядок во дворах

08:47, Здоровье

Елена Малышева перечислила самые бесполезные анализы

08:42, Здоровье

В Волгограде медики назвали «первые звоночки» Паркинсона

08:26, Происшествия

Стали известны детали жесткого ДТП у Камышина

08:14, Общество

Православные волгоградцы отмечают Лазареву субботу

07:56, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в ДТП с фурой

07:33, Происшествия

Легковушки таранят шлагбаумы на кладбищах Волгограда

07:06, Общество

В Волгограде скончался Почетный работник прокуратуры РФ

06:41, Криминал

Задержание 17-летних нацистов в Волжском попало на видео

06:15, ЖКХ

В Волгограде выберут нового мусорного регоператора

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

Календарь