16+
Общество

В Волгограде упавшая ледяная масса травмировала женщину

Волгоград, 14 февраля. Начавшееся в Волгограде потепление привело к тому, что с крыш многоэтажных домов начали обрушиваться массы снега и льда. В Краснооктябрьском районе упавшая глыба травмировала женщину.

Елена Воробьева возвращалась домой из продуктового магазина. На узкой дорожке, проходящей возле дома по ул. Поддубного, 22, она ненадолго остановилась, чтобы пропустить пожилого мужчину. В этот момент на нее сверху упал огромный снежный ком. Прохожие, ставшие свидетелями случившегося, довели Елену до ближайшего магазина, где ей вызвали скорую. Сейчас женщина находится в 25-й больнице.

— При поступлении пострадавшую осмотрели специалисты. Они выявили компрессионный перелом грудного позвонка. Травма связана с тем, что под давлением снега женщина резко присела и повредила так называемый сгибательный механизм, — рассказывает заведующий травматологическим отделением Эльбрус Дзахоев. — Характер полученных повреждений позволяет надеяться, что через полтора-два месяца травмы пройдут без следа.

На данный момент проводится проверка, в ходе которой будет выяснено, откуда именно упала злополучная снежная масса: с балкона верхних этажей, который должны чистить сами жители, или с крыши — в этом случае виновата будет управляющая компания.

Руководитель администрации Краснооктябрьского района в связи с произошедшим отметил: «К управляющим компаниям, которые не устраняют с кровель снег и наледи, не убирают придомовые территории, принимаются самые жесткие меры. Тем более, что районное МБУ «ЖКХ» извещало все обслуживающие организации района заранее о сохранении сложных погодных условий и ожидаемом сходе снега и сосулек, – подчеркнул Александр Невструев. – В то же время собственникам жилья следует обратить внимание на самодельные надстройки-козырьки над балконами последних этажей и обеспечить их очистку от снежных шапок».

В связи с резким потеплением граждан просят стараться избегать мест возможного обрушения снежных глыб, а также быть осторожными на скользких тротуарах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:41, Общество

10 тысяч листовок сбросили с самолета на Волжский

15:38, Спорт

Волгоградцы выиграли четыре медали на Чемпионате и Первенстве мира по тхэквондо

15:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде достраивают 40-метровый надземный пешеходный переход

15:34, Происшествия

Под Волгоградом предприятие оштрафовано за нарушение экозаконодательства

15:22, Происшествия

Облако с пыльцой нависло над аллергиками Волгограда

15:16, Образование

Вузы Волгограда опубликовали конкурсные списки

15:15, Криминал

Волгоградца обобрали мошенники из Ростовской области

15:13, Общество

Сотрудники МЧС расскажут волгоградцам с мобильного комплекса о безопасности

14:57, Происшествия

Бесследно исчез волгоградец Александр Попов

14:54, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили больше часа

14:54, Общество

В Волгограде подешевели арбузы

14:45, Транспорт

Что делать, если задержали авиарейс, рассказали волгоградцам

14:34, Криминал

В Волгограде полицейские задержали контрабандистов сигарет

14:34, Общество

40 тысяч тонн молока и 275 млн яиц получили в Волгоградской области

14:14, Общество

Тело пропавшего в Волгограде мужчины нашли спустя месяцы

14:06, Общество

45 тысяч человек смотрели концерт в Волжском

13:56, Общество

Под Волгоградом семейной паре вручили медаль за брак

13:50, Образование

Волжанин поучаствует в первом чемпионате профмастерства среди ветеранов СВО

13:45, Происшествия

Подростки на мотоцикле врезались в «Газель» в Волгограде

13:39, Общество

К юбилею ВолгГМУ создали символическое Древо истории

Календарь