16+
Общество

В Волгограде УФАС наказало автоцентр за незаконную рекламу

В Волгограде УФАС наказало автоцентр за незаконную рекламу
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В четвертом по счету деле снова выявлены нарушения.

По информации пресс-службы УФАС по Волгоградской области, волгоградским управлением вынесено решение по делу о нарушении рекламного законодательства автосалоном «Восход авто», находившемся на проспекте Университетском, 102 в городе Волгограде.

В распространяемой рекламе, идентичной рекламным сообщениям автомобильных салонов «Волга», «Волга-град», «Лазурит», обозначалась нереально низкая процентная ставка по автокредиту (2,9%), заниженная стоимость продаваемых авто, а гиперссылка в рекламном тексте вела на сайт www.auto-voshod.ru, на котором также публиковалась недостоверная информация о «банках-партнерах» салона.

Отвечать по делу будут также и рекламораспространители ООО «Яндекс» и Google LLC (США). Рекламная информация была не только недостоверной, но и нарушала действующие требования к рекламированию финуслуг.

Рекламодателя специалисты регионального управления определили в ходе изучения дела. Из полученной информации от правоохранительных органов о лицах,, осуществлявших продажу ТС в автоцентре «Восход авто», стало ясно, что рекламодателями выступали московские фирмы «100 АП» (рекламная компания) и «Компания Грандлюкс» (один из продавцов машин в вышеуказанном салоне).

В рассматриваемом деле, как и в предыдущих трех делах, выявлен целый ряд нарушений, как то: размещение недостоверной информации о продавце и наличии у него соглашений с банками. Также не были указаны лица, предоставлявшие финуслуги. Отсутствовали полные условия сделок. В одном из рекламных сообщений автосалон даже обещал путевку на турецкий берег в подарок, но при этом не указал сроки и порядок ознакомления с проводимой акцией.

По словам замруководителя УФАС Ирины Никуйко, в дальнейшем к административной ответственности будут привлечены как рекламодатели, так и рекламораспространители данной рекламы. Волгоградское управление максимально привлекло внимание правоохранительных и надзорных органов (в том числе в финансовой сфере) к противоправной деятельности злоумышленников. Самым главным результатом этого рекламного дела, равно как и трех предыдущих, стало закрытие автоцентра, блокировка сайта, возбуждение в отношении сотрудников скандальных автосалонов «Волга-град» и «Восход авто» уголовных дел по ст. 159 УК РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:45, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

22:23, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

Календарь