16+
Общество

В Волгограде убит авторитетный предприниматель Владимир Кадин

Волгоград, 19 августа. Поздно вечером в четверг, 18 августа, в Волгограде был застрелен известный в городе предприниматель, заместитель председателя федерации бокса в Волгоградской области Владимир КАДИН. Его убийца также погиб.

По информации правоохранительных органов, около 22-00 Владимир Кадин находился на открытой террасе ресторана «Фасоль», расположенного в Центральном районе Волгограда. Киллер подошел к нему сзади и выстрелил в голову – ранение оказалось смертельным, предприниматель умер мгновенно. Охранники бросились в погоню за убийцей и после недолгой перестрелки возле магазина «Охота и рыбалка» на ул. Советской застрелили его.

Практически всю ночь на месте происшествия шли следственные действия. Личность киллера уже установлена, отрабатываются различные версии преступления. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («умышленное убийство»).

По информации ИА «Высота 102», на не судимого Владимира Кадина покушались как минимум семь раз – но было это давно, в конце 90-х годов. По оценкам правоохранительных органов, предприниматель имел интересы в гостиничном, ресторанном бизнесе, торговле нефтепродуктами, контролировал игорный бизнес, владел недвижимостью в России и за рубежом. Кроме того, он всегда был жестким противником наркоторговли – возможно, этот мотив будет также отрабатываться следователями.

Фото - ИА "Высота 102"

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:39, Общество

На Волгоград надвигаются дожди, туманы и заморозки до −2

14:36, Общество

Губернатор Андрей Бочаров собрал совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

14:28, Общество

Волгоградские проекты в финале премии «Больше, чем путешествие»

14:20, Происшествия

В Камышине столкнулись «БМВ» и ВАЗ-2106

14:08, Происшествия

Известно состояние ребенка, сбитого внедорожником в Волгограде

14:06, Происшествия

В Волгограде горели дома и гаражи: за сутки - аварии и 3 пожара

13:57, Происшествия

Две иномарки столкнулись в Волгограде

13:47, Общество

Форум в Волжском объединил церковь, педагогов и родителей по вопросам нравственности

13:44, Культура

Юбилей отмечает художник Волгоградского ТЮЗа

13:30, Происшествия

Летучая мышь укусила студента в ВолГУ

13:29, Общество

ВТБ и OneTwoTrip: россияне стали чаще тратить на рестораны, культуру и развлечения в ноябрьские праздники

13:27, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Центральном районе Волгограда завершили озеленение Городского сада

13:27, Общество

Житель Волгоградской области отсудил деньги за неисправный смартфон

13:20, Общество

Лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита

13:12, Происшествия

В аэропорту Волгограда у пассажирки из Антальи изъяли 1,5 тыс. евро

13:10, Экономика

Льготные кредиты стали доступнее для волгоградских аграриев

13:06, Общество

Людей в форме со служебными собаками заметили на ж/д вокзале «Волгоград 1»

13:00, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на сумму 180 млрд рублей

12:59, Общество

Выбирая лучших: Т2 оценила бизнес-идеи волгоградских школьников

12:58, Общество

В Волгоградской области вырос спрос на системы видеонаблюдения

Календарь