16+
Общество

В Волгограде Центральный рынок станет больше на 800 квадратных метров

Трехэтажная пристройка расположится со стороны улицы Советской.

Ремонт фасада и кровли, модернизация котельной, обновление мясного корпуса и ввод новой пристройки – такие планы на развитие у Центрального рынка Волгограда. Одна из самых популярных торговых точек вернулась в собственность муниципалитета в 2017 году, и с тех пор здесь не прекращаются работы.

Так, трехэтажная пристройка со стороны улицы Советской долгое время пустовала. Теперь здесь займутся внутренней отделкой и подключением к отоплению. После завершения этих работ торговая площадь рынка увечится на 800 квадратных метров, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Реконструкция ждет и котельную рынка сразу после окончания отопительного сезона. Сейчас здесь работают тепловые установки, оставшиеся еще с советских времен. Скоро их заменит новое современное автоматизированное оборудование, которое снизит затраты на потребление газа почти на треть.

Завершится ремонт мясного корпуса, начавшийся ещё в прошлом году с внутреннего переустройства, обновления систем вентиляции и кондиционирования.

Напомним, до 2017 года предпринимателям, торгующим на Центральном рынке, приходилось пользоваться услугами посредников, завышавших аренду. После возвращения рынка в собственность муниципалитета торговцы могут работать на более выгодных условиях.

Изменились и условия для предпринимателей: тут работает горячее и холодное водоснабжение, имеются специальные холодильники для скоропортящейся продукции.

Одновременно идет модернизация площадки, она уже затронула молочный и мясной корпуса, внутренний дворик, где установили новое освещение, лавочки и урны, уложили асфальт. В прошлом году тут появился небольшой фуд-корт с кафе итальянской, испанской, вьетнамской и других кухонь. Здесь же проходят крупные городские мероприятия: концерты, фестиваль здорового образа жизни Green Fest, праздничные мероприятия и проч.

Благодаря этим мерам число покупателей на муниципальном рынке увеличилось в разы. При этом приоритет отдается местным производителям – им в первую очередь предоставляется возможность для реализации продукции на территории Центрального и Ворошиловского рынков. Сейчас эти площадки приглашают к сотрудничеству новых предпринимателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники Ассоциации Городов Поволжья высадили памятную аллею в Волгограде

20:37, Общество

Путин назначил новых волгоградских судей

20:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоялось общее собрание Ассоциации городов Поволжья

19:58, Культура

В Волгограде пройдет конкурс-фестиваль фольклорного искусства

19:43, Общество

600 волгоградских ребят примут участие в региональном этапе «Зарницы 2.0»

19:27, Общество

Три волгоградских торговых предприятия вошли в число лучших в стране

19:11, Транспорт

В волгоградских маршрутках резко подорожал проезд

18:51, Общество

В Волгоградской области стартовал конкурс «Финансовая грамотность PRO»

18:39, ЖКХ

В трех районах Волгоградской области приостановят подачу газа

18:10, Экономика

В Волгоградской области оценили исполнение бюджета за 2024 год

17:55, Криминал

Волгоградцам рассказали о схеме мошенников с уточнением рабочего стажа

17:54, Происшествия

Аллергикам угрожает пыльца злаковых в Волгограде

17:41, Общество

В Волжском книгу посвятили павильону траурных обрядов

17:32, Общество

Полиция нагрянула в две школы в Волгограде

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко продемонстрировал примеры патриотической работы с молодежью

16:58, ЖКХ

Стало известно, где 16 мая в Волгограде отключат свет

16:44, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась конфискации имущества осужденных за кражу нефти

16:37, Транспорт

Почти 40 тысяч жителей Волгоградской области осмотрели «Воинский эшелон»

16:30, Криминал

Селянка из Волгоградской области фиктивно прописала иностранцев

16:26, Благоустройство

В Волгограде приведут в порядок монумент Ленину

Календарь