16+
Общество

В Волгограде тепло получают 30 % жилищного фонда

Волгограде, 24 октября. Вчера в областном центре начался отопительный сезон. В этот же день вице-премьер областного правительства Александр Блошкин и глава администрации города Александр Чунаков проконтролировали температурный режим в муниципальных образовательных учреждениях.

— В городе 124 муниципальных котельных, в день начала отопительного сезона 72 из них уже были включены, — прокомментировал Александр Чунаков. — Согласно техническому регламенту на подачу теплоносителя в социальные и жилые объекты отводится пять дней. Но уже к концу недели все оставшиеся социальные объекты и многоквартирные дома должны быть обеспечены тепловой энергией.

Такую задачу поставил перед руководством города губернатор области Андрей Бочаров. Запуск теплосетевого оборудования проводится поэтапно в соответствии со специально разработанным графиком. Всего в Волгограде около 700 социальных объектов и более 5 тыс. жилых домов с центральным отоплением. Весь жилищный фонд, по информации департамента ЖКХ и ТЭК мэрии, к приемке тепла готов.

Александр Блошкин и Александр Чунаков побывали в кабинетах начальной школы МОУ СОШ № 19. Благоприятный климат для пребывания детей ощущался уже в холле на входе. В местах непосредственных занятий тепло и уютно, что подтвердили и сами ребята. Далее комиссия посетила детский сад № 224. Воздух хорошо прогрет во всех помещениях: коридорах, спальнях, игровых комнатах и залах для занятий.

Отметим, что уже вчера утром в Волгограде отапливались 200 из 258 детских садов, 167 школ, 55 лечебных учреждений. К 17.00 этого же дня тепло получили уже 248 садов, 214 школ, все родильные дома, 46 из 48 лечебных стационаров, 70 поликлиник. Началась подача тепла в многоквартирные жилые дома.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:26, Культура

Ирина Дубцова получила благодарность от президента России

08:39, Общество

Правславные отметили Собор всех волгоградских святых

08:23, Транспорт

В Волгограде восстановили движение скоростных трамваев

08:09, Здоровье

Санврачи: рыбные черви могут жить в волгоградцах 25 лет

07:48, Спорт

На набережной Волгограда прошли экстремальные мотогонки

07:17, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов "черной вдовы"

06:54, ЖКХ

100 домов в Волгоградской области ждет досрочный капремонт

06:26, Транспорт

В Волгограде с июля ужесточат штрафы для водителей

06:03, Происшествия

Волгоградская прокуратура отреагировала на гибель детей в ДТП

03:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда 30 июня

01:30, Происшествия

Двое детей погибли в страшной аварии под Волгоградом

00:45, Происшествия

33 нарушения выявили волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

29 Июн, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

29 Июн, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

29 Июн, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

29 Июн, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

29 Июн, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

29 Июн, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

29 Июн, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

Календарь