16+
Благоустройство

В Сурском сквере Волгограда завершается строительство фонтана

В Сурском сквере Волгограда завершается строительство фонтана
Фото: Администрация Волгограда

Вскоре здесь будут отдыхать семьи с детьми, молодежь и пенсионеры.

В Волгограде в обновляемом Сурском сквере строители установили вечернюю подсветку и смонтировали электротехнические и насосные комплексы в техническом приямке фонтана. По итогу именно фонтан – станет главным украшением этой территории.

- На гидросооружении уже выполнены штукатурные и гидроизоляционные работы, произведена облицовка чаши фонтана гранитом. Также рабочие обустроили основание для скульптурной композиции, посвященной строителям города, - рассказали «Городским вестям» в администрации Волгограда.

Созданием скульптуры занимается скульптор Сергей Щербаков. Вдоль пешеходных дорожек специалисты установят бронзовые миниатюры пожарной каланчи, Центрального универмага, храма Александра Невского, Вечного огня на Мамаевом кургане. Их также создаст Щербаков.

Также в парке продолжается укладка плитки и газона. Агрономы высадят здесь новые кустарники и деревья, смонтирована автоматическая система полива, которая будет ухаживать за растениями. В сквере будет хорошо не только взрослым, но и детям. Малыши смогут повеселиться сразу в двух игровых зонах. На одной из них появятся качели, песочница и маленькие тракторы.

Отметим, объект обновляется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Ход реконструкции сквера находится на контроле главы Волгограда Владимира Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:58, ЖКХ

Более 110 тыс. волгоградцев предпочли «Госуслуги.Дом» для управления жильем

16:34, Благоустройство

Улично-дорожную сеть Волгограда приводят в порядок с помощью современной техники

16:20, Общество

Волгоградка оказалась мнимой собственницей участка земли в СНТ «Мичуринец»

16:05, Общество

Что запрещается 13 марта, чтобы в семье царил мир

15:58, Общество

В Волгограде ловят водителей технически неисправных авто

15:48, Общество

Волгоградская прокуратура заблокировала сайты по продаже сим-карт

15:42, Здоровье

Почему немеют пальцы, объяснила кардиолог Арланова

15:41, Экономика

Волгоградцам за месяц оказали услуги на 18,5 млрд рублей

15:28, Общество

Волгоградские стоматологи участвуют во Всероссийском форуме

15:23, Благоустройство
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В Волгограде на уборку дорог вышли вакуумные подметально-уборочные машины

15:19, Общество

Рыбаки массово охотятся за чехонью в Камышине

15:14, Общество

В Волгограде стартовала эколого-патриотическая акция «Цветы Победы»

15:03, Общество

В Волгограде проходит окружной форум «Семья на первом месте»

14:57, Экономика

Объем инвестиций в Волгоградской области превысил 364 млрд рублей

14:53, Общество

К сезону весенних прогулок в Ангарском экопарке и микрорайоне Ангарский ускорили мобильный интернет

14:36, Общество

23% волгоградцев не взяли на работу из-за избыточной квалификации

14:27, Общество

Ветераны СВО смогут пройти бесплатную профессиональную переподготовку

14:25, Общество

Пруды-испарители АО «КАУСТИК» стали незаменимым «остановочным узлом» для сотен тысяч перелетных птиц

14:11, Необычное

Красную Ferrari увидели на парковке у СХИ в Волгограде

14:07, Общество

В Волгограде определили лучшую команду МЧС при спасении людей в ДТП

Календарь