16+
Общество

В Волгограде строят очистное сооружение на 7-й Гвардейской

В Волгограде строят очистное сооружение на 7-й Гвардейской
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Это будет уже четвёртый подобный объект в городе.

В понедельник на строительстве очистного сооружения на ул. 7-й Гвардейской начнётся установка основного модуля. Конструкцию весом 14 тонн опустят в котлован глубиной 8 метров. Для того чтобы обеспечить безопасность на время работ спецтехники, временно изменится схема движения в центре Волгограда. На Нулевой Продольной дорогу сузят до двух полос между 7-й Гвардейской и улицей Землянского. Такая схема будет действовать два дня, 25 и 26 января.

На объекте уже установлен железобетонный фундамент и подведены коммуникации. Мощность ЛОС составит 400 литров в секунду, а система фильтрации будет включать три ступени, позволяющие задерживать песок, бензин, различные масла и т.д.

На сегодня в Волгограде уже построены очистные сооружения на ул. Калинина в Ворошиловском районе, почти готовы объекты на 13-й Гвардейской и Гагарина в Центральном. Весной там уже планируется заняться благоустройством.

Сеть ЛОС в Волгограде строится в рамках нацпроекта «Экология». В общей сложности эти сооружения позволят очищать более 1 млн т воды в год, что не только улучшит состояние Волги, но и положительно скажется на экологии города в целом.

Также на острове Голодном строится новый комплекс биологической очистки мощностью 134 тыс. кубометров в день. С его помощью сточные воды из 6 районов Волгограда будут эффективнее распределяться.

Напомним, в рамках модернизации очистных сооружений на острове Годном уже были проложены две новые трубы коллекторов по 1,8 км каждая. Благодаря строительству подводного перехода система водоотведения сможет работать безаварийно, а канализационные стоки не будут сбрасываться в Волгу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:21, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в убийстве женщины из-за ссоры во дворе

19:02, Общество

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычному маршруту

18:43, Общество

В Волгограде строителей поздравили с профессиональным праздником

18:21, Общество

В Волгограде приостановили движение трамваев №1 и №3 из-за упавшего дерева

18:13, Общество

В Волгограде благоустроят территории у храмов

18:00, Происшествия

В Волгограде сбили котенка и в пакете положили за мусорные баки

17:54, Здоровье

Какие продукты можно хранить в дверце холодильника, рассказали волгоградцам

17:54, Происшествия

Прокуратура проверяет ущерб от ремонта кровли в Волгограде

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как вовремя распознать тревожные сигналы организма

17:31, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за стрельбу в собаку

17:28, Спорт

Данил Кислюк пополнил ряды волгоградского «Каустика»

17:24, Общество

Спасатели рейдом прошлись по зонам отдыха у воды в Волгоградской области

17:04, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда сменился глава

17:01, Здоровье

В Волгограде сотрудники больницы прошли диспансеризацию прямо на рабочих местах

16:54, Транспорт

Трамвай № 11 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

16:37, Криминал

Больше 1 млн руб. заплатит волгоградка за продажу машины, которую ей предоставил Соцфонд

16:36, Культура

В «Старой Сарепте» Волгограда снимали сериал «Каникулы Светофоровых»

16:22, ЖКХ

В Волгоградском регионе льготникам компенсируют расходы на оплату ЖКУ и капремонта

16:10, Общество
фото: администрация Волгограда

В Волгограде представили концепцию православного просветительского центра

16:04, Общество

Природному парку в Волгоградской области определили границы охранной зоны

Календарь