16+
Общество

В Волгограде стартовали первые новогодние представления

В Волгограде стартовали первые новогодние представления
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Мероприятия проходят в рамках муниципального конкурса «Живые открытки».

Первыми счастливчиками оказались жители Тракторозаводского района. Для них коллективы муниципальных учреждений подготовил настоящую «Битву Дедов Морозов». Сказочные герои сошлись в шуточном поединке у районного Дворца культуры, у ТРК «Диамант» и на площади Аттракционов в микрорайоне Спартановка – это самые популярные места отдыха местных жителей, многие из территорий комплексно обновлены в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» . Люди с удовольствием посещают их целыми семьями.

Действо прошло под новогодние песни – в прозвучавшем репертуаре были как современные шлягеры, так и полюбившиеся композиции прошлых лет.

- До 3 января свои композиции «Живые зимние открытки» покажут все районы Волгограда, - рассказали «Городским вестям» специалисты мэрии.

Программа показа была спланирована заранее. Муниципальные учреждения культуры приготовили очень интересные номера: в Краснооктябрьском районе зрители увидят проект «Новогодний экспресс», в Кировском им покажут «Новогодний переполох» и уличное представление «Сказка снова ожила и по улицам пошла», в Центральном - «Путешествие Деда Мороза и гостей из сказки по Зацарицынскому форштадту» и «Падал прошлогодний снег». В Красноармейском районе зрителей порадуют проектом «Выручай, снеговик», а в Советском - представлением «Ёлки-палки и богатырский конь».

Для мини-спектаклей подготовлено более 20 открытых площадок в разных районах города: парке «Петровский», Лесогороде и парковой зоне у горбольницы №7, на «Базарной площади» территории Центрального рынка. Задействованы в представлениях также сквер Пушкина в Центральном районе, бульвар им. С. М. Кирова, площадка у ТРЦ «Космос», сквер Доблести и Славы в Кировском районе, бульвар Энгельса и площадка у ДК «Судоверфь» в Красноармейском, парк «Сказка», площадь Советская и сквер им. Саши Филиппова в Ворошиловском районе и другие.

Организаторы мероприятий проследят за тем, чтобы все участники интерактивных эпизодов представлений в обязательном порядке соблюли санитарно-эпидемиологические нормы, предписанные Роспотребнадзором.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

09:16, Происшествия

Нежилой дом горел на юге Волгограда ранним утром 16 января

09:08, Общество

6,7 тыс. тонн волгоградской пшеницы проверили специалисты в новом году

08:57, Происшествия

Горящий "КамАЗ" потушили на юге Волгограда

08:39, Общество

В Волгограде за ночь расчистили все главные дороги

08:33, Общество

В Волгограде после ночной атаки дали отбой беспилотной опасности

08:02, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

07:52, Происшествия

В Волжском троицу подростков задержали за новогодний вандализм

07:31, Общество

В Волгограде лучших следователей наградили в честь 15-летия СК РФ

07:06, Транспорт

Росавиация отменила в Волгограде ночной план "Ковер"

06:57, Общество

Колонны спецтехники с ночи расчищают Волгоград от снега

Календарь