16+
Общество

В Волгограде спецтехника продолжает расчистку улиц после снегопада

В Волгограде спецтехника продолжает расчистку улиц после снегопада
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Главные дороги уже почищены, службы работают на второстепенных проездах.

В Волгограде дорожные службы расчищают второстепенные улицы от снега. К этой работе коммунальщики приступили накануне вечером по окончании уборки основных магистралей города.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, в период снегопада муниципальные предприятия круглосуточно убирали дороги, выполняя многократную обработку противогололедными реагентами основных магистралей, где сосредоточен наибольший транспортный поток и проходят маршруты общественного транспорта. Затем спецтехника была переброшена на второстепенные и соединительные проезды.

— Такой подход позволяет привести в порядок наибольшее число дорог перед началом рабочей недели, когда транспорта на дорогах станет больше, — пояснили в администрации.

Во время снегопада, который с небольшими перерывами шел с 21 января до вечера 23 января, на проезжую часть улиц Волгограда нанесли около 3900 тонн противогололедных реагентов. Одновременно спецтехника вывозила снежные валы – за двое суток убрано свыше 1200 кубометров.

В очистке проездов участвуют комбинированные дорожные машины (КДМ), грейдеры, тракторы с навесным оборудованием. Обработкой пешеходных зон на общественных территориях занимаются сотрудники районных коммунальных служб. Управляющие компании отвечают за ситуацию во дворах жилых домов.

Снежный циклон на минувших выходных прошелся и по другим городам юга России. Во многих из них, по сравнению с Волгоградом, последствия снегопада оказались гораздо серьезнее.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:26, ЖКХ

На севере Волгограда переврезку трубопровода перенесли на несколько дней

10:23, Общество

В Волгограде временно ограничат доступ на Мамаев курган

10:18, Криминал

В Саратовской области чиновник незаконно создал СНТ

10:14, Общество

Ученые ВолгГМУ разоблачают опасные советы блогеров о здоровье

10:06, Общество

В Волжском предприятие пострадало из-за приема на работу экс-чиновника

09:56, Здоровье

Новая поликлиника на 800 посещений строится в Камышине

09:45, Общество

33 проекта туриндустрии получили господдержку в Волгоградской области

09:30, Происшествия

В Волгограде рецидивист задержан за грабеж телефона у магазина

09:06, Происшествия

РПН: в Волгограде санврачи изъяли партию нелегального табака

08:38, Транспорт

В Волгограде снова заработал трамвайный маршрут №2

08:21, Общество

До плюс 27 прогреется воздух в Волгограде 9 сентября

08:07, Образование

ВолгГМУ за 5 лет увеличил число студентов на 2600 человек

07:50, Общество

Жители районов Волгограда жалуются на сильный запах гари

07:31, Общество

Скончался бывший полицейский Андрей Насонов, ставший преподавателем в Волгограде

07:11, Общество

Для волгоградцев заработает система оповещения о БПЛА через смс-сообщения

06:43, Общество

В Волгограде семьи погибших байдарочников требуют судить организатора похода

06:18, Транспорт

11 поездов задержались в Саратовской и Волгоградской областях

05:05, Общество

Актер Стивен Сигал начал строить завод в Волгоградской области

03:00, Общество

Что запрещается делать 9 сентября, чтобы миновать беду

01:05, Общество

Продажу сети АЗС и нефтебазы обсуждают волгоградцы

Календарь