16+
Общество

В Волгограде состоялась репетиция парада в честь юбилея Сталинградской победы

В Волгограде состоялась репетиция парада в честь юбилея Сталинградской победы
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Парад пройдет 2 февраля.

В городе-герое Волгограде в день празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве по площади Павших Борцов торжественным маршем пройдут около 1300 человек. Сегодня, 29 января, состоялась репетиция парада. Об этом "Городским вестям" сообщили волгоградцы.

Как сообщалось ранее, в параде примут участие сотрудники полиции в форме сотрудников НКВД, кадеты, военнослужащие, курсанты и студенты академии МВД России, росгвардейцы, сотрудники МЧС и ФСИН России, юнармейцы и представители других молодежных военно-патриотических движений.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном ГУ МЧС, генеральная репетиция парада на площади Павших Борцов пройдет 31 января. А сам парад состоится уже 2 февраля в 10 часов. В честь знаменательной даты Волгоград посетит и президент Владимир Путин.

Отметим, в рамках проекта "Мост Памяти" на Аллее Героев 1 и 2 февраля с восьми утра до полуночи будет транслироваться аудиовизуальное произведение искусства «Победители» - именно для этого специалисты монтируют сложное проекционное оборудование. Также в Волгограде на Аллее Героев стены домов украсят портреты фронтовиков со всей России. Планируется продемонстрировать, фотографии, боевые листки, плакаты, стихи, письма, а также рисунки военных лет. Помимо этого для показа в разных частях Аллеи Героев будут установлены экраны, на которых будут транслироваться документальная хроника, основные события Сталинградской битвы, рассказы об улицах, названных в честь защитников Сталинграда, и о военачальниках, сыгравших важную роль в истории битвы.

На всех фасадах зданий по Аллее Героев будут "летать" журавли, символизирующие павших защитников Сталинграда. На угловых фасадах жилых домов покажут и хронику боев за Сталинград. А сама аллея до Волги будет подсвечиваться, в том числе и под цвет ленты медали «За оборону Сталинграда».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

26 Июл, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь