16+
Общество

В Волгограде сократилось число подростков, гуляющих после одиннадцати

Волгоград, 5 июня. В Кировском районе Волгограда прошел рейд, целью которого было выявление подростков, находящихся на улице в темное время суток. Напомним, согласно закону несовершеннолетние после 23.00 могут гулять только под присмотром взрослых. Сотрудники полиции, службы социальной помощи, а также председатель комитета по образованию городской Думы Ирина Фомина проверили, как данное предписание выполняется на практике.

Площадка перед кинотеатром «Авангард» – одно из любимых мест отдыха кировчан. Оно не пустует даже после наступления темноты. Представители правоохранительных органов подходят к группе молодых людей, которым на вид точно не дашь восемнадцати. После просьбы показать документы подростки явно смущаются и начинают сбивчиво рассказывать, что паспорта оставили дома, да и сами уже собирались уходить. На вопрос о причине нахождения на улице в столь поздний час ребята заявляют, что празднуют день рождения одной из подруг. Впрочем, припомнить сегодняшнюю дату не может никто из них, включая «именинницу».

Несмотря на выявленные нарушения, специалисты службы помощи подросткам считают результаты рейда удовлетворительными.

– Подобные мероприятия проходят в районе ежемесячно, и можно с уверенностью сказать, что подростков, гуляющих без родителей по ночам, постепенно становится меньше. Принимаемые меры позволяют значительно сократить количество правонарушений, так что итоги рейда однозначно положительные, – говорит специалист муниципального учреждения «Социум» Лидия Романюк.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:12, Общество

Волгоградцам представят ИИ-решение для экологического мониторинга воздуха и воды

15:09, Происшествия

Спасатели Волгоградской области за сутки выезжали 5 раз для ликвидации ДТП

14:53, Происшествия

Что запрещено выращивать на даче, рассказали волгоградцам

14:49, Общество

В Волгоградской области суд отказал банку во взыскании кредитного долга с клиента

14:45, Благоустройство
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В Волгограде определились лидеры голосования за благоустройство

14:32, Происшествия

В Волгограде сбили 9-летнего ребенка, нарушившего ПДД

14:27, Транспорт

В Волгоградской области свою работу начал паром "Дачник-1"

14:24, Образование

Три ведущих вуза в Волгограде вошли в топ-100 вузов России

14:22, Общество

В Волгограде продолжаются собеседования с участниками «Сталинградского призыва»

14:16, Общество

В Волгограде водолазы-поисковики опустят венок на погибший корабль

14:08, Общество

Можно ли отмечать день рождения усопшего, объяснил священник

14:03, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «Лада Калина» и «ВАЗ-2109»

13:56, Общество

Красная икра в волгоградских магазинах может подорожать до 15 тыс. рублей

13:53, Спорт

Волгоградская теннисистка взяла два «золота» на международном турнире

13:42, Происшествия

В Волжском дебошир набросился на юношей с ножом

13:39, Происшествия

В Волгограде водитель скутера пострадал в ДТП на улице Прокофьева

13:30, Общество

Волгоградка через суд доказала, что она воспитала парня, который без вести пропал в зоне СВО

13:28, Образование

В Волгограде епархия и колледж подписали соглашение о сотрудничестве

13:19, Криминал

В Волгограде краснодарец осужден за покушение на сбыт наркотиков и отмыв денег

13:18, Происшествия

Волжанка упала в салоне автобуса

Календарь