16+
Общество

В Волгограде снизили налог на имущество для физических лиц

Уведомления об оплате волгоградцы получают уже с новыми расчетами.

В Волгограде налог на имущество физлиц снизили в различных ценовых диапазонах. Изменения в Положение о местных налогах на территории Волгограда внесли органы местного самоуправления.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, волгоградцы уже с этого года будут платить налог на квартиру или жилой дом по новым ставкам. Срок уплаты налога не позднее 3 декабря 2018 года.

Сейчас налоговая база по налогу на имущество физических лиц в Волгограде определяется из инвентаризационной стоимости объектов недвижимости, которая ежегодно индексируется на коэффициент-дефлятор (устанавливаемый Минэкономразвития РФ).

Для снижения налоговой нагрузки для граждан при уплате налога на имущество физических лиц муниципалитет в 2018 году внес изменения в Положение о местных налогах на территории Волгограда. Теперь сумма налога на имущество заметно снизилась в разных ценовых диапазонах. Снижение составило в среднем 9-38,3% по отношению к действующим условиям.

Например, если раньше владельцы типовой 2-комнатной квартиры улучшенной планировки платили от 2014 до 3637 рублей в зависимости от площади, то теперь сумма налога на имущество составит в среднем 1883-2267 рублей. Меньше заплатят и собственники 3-комнатных квартир: если раньше сумма платежа составляла в среднем 2148-9331 рубль с учетом «квадратуры», то теперь размер составит 2008-5824 рубля.

Сформированное налоговое уведомление можно увидеть в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС. Расчет налога на имущество осуществлен с учетом уже принятых изменений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

Календарь