16+
Общество

В Волгограде семьям погибших и пострадавших в ДТП детей выплатили матпомощь

В Волгограде семьям погибших и пострадавших в ДТП детей выплатили матпомощь
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Родственники получили все положенные суммы.

Сегодня, 5 мая, всем семьям погибших и пострадавших в ДТП в Ставропольском крае детей выплачена единовременная материальная помощь.

— По 1 миллиону рублей переведено семьям погибших детей, по 200 тысяч рублей — семьям пострадавших детей, Дополнительно по 100 тысяч рублей получили семьи на погребение, — сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Также семьям пострадавших и получивших тяжелый вред здоровью и вред здоровью средней степени тяжести выплатят по 200 тысяч рублей. С некоторыми родственниками продолжают взаимодействовать психологи социальных служб. Специалисты возьмут на себя и психологическую адаптацию девочек, которые после завершения курса лечения вернутся домой.

Напомним, задачи по оказанию всесторонней помощи и поддержки семьям погибших и пострадавших в ДТП поставлены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Автокатастрофа произошла 30 апреля в Грачевском районе Ставропольского края. Баскетбольная команда из Волгограда направлялась в город Черкесск для участия в спортивном турнире. Опасный маневр водителя ВАЗ-2109 спровоцировал ДТП с участием большегруза и микроавтобуса, перевозившего команду юных спортсменок.

Сегодня стало известно о решении Ленинского районного суда города Ставрополя о помещении под домашний арест водителя микроавтобуса Руслана Нахметова.

Все материалы об автокатастрофе собраны в специальном материале.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:49, Общество

Все по плану: Бочаров оценил ход работ в ЛНР

13:35, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда открылся зал ожидания для маломобильных граждан

13:29, Транспорт

Ж/д переезд перекроют под Волгоградом

13:24, Криминал

Кузбассовец дарил прохожим украденные им в магазине ароматические наборы

13:20, Общество

Особый противопожарный режим отменили в Волгоградской области 22 октября

13:07, Общество

Что запрещается делать 23 октября, чтобы не грешить

12:58, Общество

50-метровое колесо обозрения демонтируют в ЦПКиО Волгограда

12:57, Происшествия

Пробки сковали Советский район Волгограда 22 октября

12:45, Общество

Губернатор Бочаров проверяет ход восстановления и развития объектов в подшефном округе ЛНР

12:34, Бизнес

«Лента» ищет субарендатора за 900 тысяч рублей в Волгограде

12:12, Спорт

Алена Алексеева вернулась в волгоградский ГК «Динамо-Синара»

12:02, Происшествия

Маршрутка сбила пешехода в центре Волгограда

11:54, Общество

Наркозависимого водителя лишил прав суд под Волгоградом

11:36, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 22 октября

11:27, Общество

Российские предприниматели в 1,5 раза нарастили расчеты с Китаем

11:27, Происшествия

Пенсионерка сгорела в деревянном доме под Волгоградом

11:12, Криминал

Волгоградец лишился машины за очередную пьяную езду

11:00, Общество

27% волгоградцев планируют работать на пенсии

10:46, Образование

Госдума одобрила проект о бесплатном обучении в колледжах участников СВО

10:35, Общество

Волгоградцам сообщили о льготах и доплатах для пенсионеров

Календарь