16+
Общество

В Волгограде с завтрашнего дня открываются дежурные группы детсадов

17 Июн 2020 10:42, 10 фото

По будням в дошкольных учреждениях будут работать 72 рабочие группы с 12-часовым пребыванием детей.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В первую очередь места в них предоставили детям тех родителей, которые работают в сфере медицины, силовых структурах, а также детям работников организаций, чья деятельность не была приостановлена во время режима самоизоляции.

Чтобы отвести ребенка в дежурную группу, необходимо принести соответствующие справки с работы. Обязательным условием также является предоставление справки из государственного учреждения здравоохранения с результатами анализа на энтеробиоз и информацией об отсутствии карантина по месту жительства (в том числе и по COVID-19).

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Для безопасности малышей численность дежурных групп будет меньше обычных. При приеме ребят будут соблюдаться особые меры безопасности: им на входе будут измерять температуру, а сам прием будет происходить в специально отведенном месте. У помещения должен быть отдельный вход. Много времени ребятишки будут проводить на свежем воздухе. Все комнаты помещений дежурных групп проходят регулярную дезинфекцию, проветривание и кварцевание.

Больше всего дежурных групп в Советском районе. На базе дошкольных учреждений № 7, 80, 244 ребятишек примут 16 таких групп.

В Кировском районе мальчишек и девчонок родителям можно отвести в 10 дежурных групп. Они будут доступны в садиках № 3, 85, 213. В остальных районах, за исключением Красноармейского, с 18-го числа запустят по восемь дежурных групп.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В Тракторозаводском детей примут ДОУ № 5, 170, 254, 257; в Краснооктябрьском – № 3, 357. В Дзержинском дежурные группы откроют на базе четырёх садиков: № 58, 261, 277, 336. В Центральном ребятишек можно будет оставить в детсадах № 2, 307, 328, 356; в Ворошиловском – в № 10, 30 (здание по улице Комитетской, 40), 45, 90.

В Красноармейском районе под дежурные группы подготовили дошкольные учреждения № 14, 289, 301. Здесь будут работать шесть групп.

В департаменте по образованию администрации Волгограда работают телефоны горячей линии по вопросам дежурных групп: 39-73-18, 39-73-16.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Происшествия

В Волгограде по дороге в аэропорт мощно столкнулись иномарки

06:30, Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

06:15, Общество

Редкие имена дали волгоградцы младенцам в августе

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

Календарь