16+
Общество

В Волгограде с завтрашнего дня открываются дежурные группы детсадов

17 Июн 2020 10:42, 10 фото

По будням в дошкольных учреждениях будут работать 72 рабочие группы с 12-часовым пребыванием детей.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В первую очередь места в них предоставили детям тех родителей, которые работают в сфере медицины, силовых структурах, а также детям работников организаций, чья деятельность не была приостановлена во время режима самоизоляции.

Чтобы отвести ребенка в дежурную группу, необходимо принести соответствующие справки с работы. Обязательным условием также является предоставление справки из государственного учреждения здравоохранения с результатами анализа на энтеробиоз и информацией об отсутствии карантина по месту жительства (в том числе и по COVID-19).

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Для безопасности малышей численность дежурных групп будет меньше обычных. При приеме ребят будут соблюдаться особые меры безопасности: им на входе будут измерять температуру, а сам прием будет происходить в специально отведенном месте. У помещения должен быть отдельный вход. Много времени ребятишки будут проводить на свежем воздухе. Все комнаты помещений дежурных групп проходят регулярную дезинфекцию, проветривание и кварцевание.

Больше всего дежурных групп в Советском районе. На базе дошкольных учреждений № 7, 80, 244 ребятишек примут 16 таких групп.

В Кировском районе мальчишек и девчонок родителям можно отвести в 10 дежурных групп. Они будут доступны в садиках № 3, 85, 213. В остальных районах, за исключением Красноармейского, с 18-го числа запустят по восемь дежурных групп.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В Тракторозаводском детей примут ДОУ № 5, 170, 254, 257; в Краснооктябрьском – № 3, 357. В Дзержинском дежурные группы откроют на базе четырёх садиков: № 58, 261, 277, 336. В Центральном ребятишек можно будет оставить в детсадах № 2, 307, 328, 356; в Ворошиловском – в № 10, 30 (здание по улице Комитетской, 40), 45, 90.

В Красноармейском районе под дежурные группы подготовили дошкольные учреждения № 14, 289, 301. Здесь будут работать шесть групп.

В департаменте по образованию администрации Волгограда работают телефоны горячей линии по вопросам дежурных групп: 39-73-18, 39-73-16.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

20:35, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

20:18, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

19:55, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

Календарь