16+
Общество

В Волгограде с завтрашнего дня открываются дежурные группы детсадов

17 Июн 2020 10:42, 10 фото

По будням в дошкольных учреждениях будут работать 72 рабочие группы с 12-часовым пребыванием детей.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В первую очередь места в них предоставили детям тех родителей, которые работают в сфере медицины, силовых структурах, а также детям работников организаций, чья деятельность не была приостановлена во время режима самоизоляции.

Чтобы отвести ребенка в дежурную группу, необходимо принести соответствующие справки с работы. Обязательным условием также является предоставление справки из государственного учреждения здравоохранения с результатами анализа на энтеробиоз и информацией об отсутствии карантина по месту жительства (в том числе и по COVID-19).

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Для безопасности малышей численность дежурных групп будет меньше обычных. При приеме ребят будут соблюдаться особые меры безопасности: им на входе будут измерять температуру, а сам прием будет происходить в специально отведенном месте. У помещения должен быть отдельный вход. Много времени ребятишки будут проводить на свежем воздухе. Все комнаты помещений дежурных групп проходят регулярную дезинфекцию, проветривание и кварцевание.

Больше всего дежурных групп в Советском районе. На базе дошкольных учреждений № 7, 80, 244 ребятишек примут 16 таких групп.

В Кировском районе мальчишек и девчонок родителям можно отвести в 10 дежурных групп. Они будут доступны в садиках № 3, 85, 213. В остальных районах, за исключением Красноармейского, с 18-го числа запустят по восемь дежурных групп.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В Тракторозаводском детей примут ДОУ № 5, 170, 254, 257; в Краснооктябрьском – № 3, 357. В Дзержинском дежурные группы откроют на базе четырёх садиков: № 58, 261, 277, 336. В Центральном ребятишек можно будет оставить в детсадах № 2, 307, 328, 356; в Ворошиловском – в № 10, 30 (здание по улице Комитетской, 40), 45, 90.

В Красноармейском районе под дежурные группы подготовили дошкольные учреждения № 14, 289, 301. Здесь будут работать шесть групп.

В департаменте по образованию администрации Волгограда работают телефоны горячей линии по вопросам дежурных групп: 39-73-18, 39-73-16.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Происшествия

БПЛА облетели стороной Волгоградскую область

07:57, Общество

В Волгограде показали смелых купальщиков на Крещение

07:42, Общество

Волгоградцам объяснили, когда вода вода на Крещение становится святой

07:25, Криминал

Волгоградца обдурили при покупке коробки передач на 50 тысяч

07:05, Криминал

В Волгограде задержали 18-летнюю торговку банковскими картами

06:52, Общество

Лучшие и провальные месяцы для отпуска-2026 назвали волгоградцам

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

Календарь