16+
Общество

В Волгограде рынок в Тракторозаводском районе переедет на соседнюю улицу

В Волгограде рынок в Тракторозаводском районе переедет на соседнюю улицу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Популярный торговый комплекс «Рассвет» расположится на соседней улице.

В Тракторозаводском районе Волгограда планируется реконструкция стадиона «Трактор». Прилегающая к нему территория по улице Ополченской, 16 должна стать парковой зоной. Сейчас там находится ТК «Рассвет». Владельцу торгового комплекса с учетом его пожеланий был предложен другой объект.

Во вторник, 24 мая, депутаты Волгоградской городской думы приняли решение передать земельный участок площадью 11 000 квадратных метров на улице Могилевича из муниципальной собственности в частную. Участок передается взамен изымаемых объектов.

Предприниматель подтвердил готовность построить на нем современный торговый комплекс площадью 6000 квадратных метров. Это позволит сохранить рабочие места для продавцов и привычный ассортимент для покупателей.

Председатель комитета гордумы по муниципальному имуществу Руслан Морозов рассказал «Городским вестям», что процедура согласования соглашений между администрацией Волгограда и ООО «Горизонталь» об изъятии земельного участка идет длительное время.

– На данной территории планируется комплексное благоустройство. Сегодня депутаты дали согласие на передачу собственнику в качестве компенсации другого земельного участка на улице Могилевича. Вид разрешенного применения данного участка – «под объекты торговли». Это позволит собственнику возвести здесь современный торговый комплекс, – сообщил чиновник.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света населенные пункты Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»*

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

Календарь