16+
Общество

В Волгограде российский фестиваль Волга-Дон ВИН ФЕСТ соберет 40 виноделен России

В Волгограде российский фестиваль  Волга-Дон ВИН ФЕСТ соберет 40 виноделен России
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дегустация напитков будет длиться шесть часов.

В Волгограде 30 июля стартует масштабный межрегиональный аграрный фестиваль Волга-Дон Агро Фест, в рамках которого пройдет Российский фестиваль вин "Волга-Дон ВИН ФЕСТ".

Его основная часть пройдет в ВИП-фойе стадиона "Волгоград Арена", известно, что в мероприятии примут участие 40 российских виноделен. Волгоград уже второй раз станет центром притяжения виноделов, профессионалов отрасли и всех, кому интересна винная культура. Участникам предстоит не только насладиться прекрасной атмосферой праздника, провести переговоры, но и продегустировать как уже известные вина, так и громкие новинки.

Гости фестиваля смогут пообщаться с виноделами, экспертами и ценителями российских вин, продегустировать лучшие вина из разных регионов России, узнать новое об искусстве виноделия на мастер-классах, принять участие в актуальных дискуссиях с профессионалами отрасли и лидерами мнений.

- Основным мероприятием "Волга-Дон ВИН ФЕСТ" является круговая дегустация, - сообщили организаторы. - На фестивале будет представлено 45 виноделен из шести регионов России: "Собер Баш", Château de Talu, "Кубань Вино", Fervino, "Абрау-Дюрсо", "Винодельня Ведерниковъ", "Шато Пино", "ВК Сатера" (бренд Esse), "Никита Абалихин", "Олимп", Belmas Winery, "Гусевъ", "Зимовец", "Вилла София", DENISOV Winery, "Бельбек", "Марченко", "Плато Кара-Тау", "Усадьба Саркел", Gavras Estate, "Шумринка", "Имение Сикоры", "Галицкий и Галицкий", "Усадьба Маркотх", "Андрюс Юцис", "Балаклава", "Локо Чимбали", "Долина Лефкадия", "Табия", Mountain Eagle (ООО "Агролайн"), Дербентская винодельческая компания, "Усадьба Мангуп", "Мысхако", "Покровская", "Винодельня Sort", "Инкерман", "Цимлянские вина", "Массандра", "Олег Репин", Yaiyla, КФХ "Виваньдьер", "Фанагория", Южная Винная Компания, "Усадьба Саркел", "Два Сердца", Nesterov Winery.

Среди участников заявлены крупнейшие дистрибьюторы Simple (проект "Большое Русское Вино") и АК Лудинг, а также Alianta Group, V.I.C. - дистрибьютор авторских вин; местная авторская пивоварня Wooden Barrel; производители сыра ("Сыроварня Глебовой", "Сыроварня Гусевъ", "Маркинские Левады"), мясных деликатесов (Гастроном натуральных колбас) и шоколада (Choko Love).

В рамках фестиваля в текущем году участников ждет насыщенная программа с ведущими экспертами и лидерами мнений винной отрасли. На "Волга-Дон ВИН ФЕСТ" параллельно с дегустационной зоной будут работать несколько площадок, в их числе зона мастер-классов с насыщенным расписанием из 12 тем и дискуссионная площадка, где развернутся живые обсуждения важных и значимых вопросов винодельческой отрасли, агротуризма, развития винного направления в общественном питании, индустрии гостеприимства и образовательной сферы.

- Участники услышат разные точки зрения, - предполагают организаторы мероприятия. - На одну и ту же проблему можно будет посмотреть с разных сторон, поскольку. в рамках одной дискуссии среди спикеров заявлены представители региональной власти, виноделы, сомелье, организаторы туристических маршрутов, блогеры, журналисты. Это уникальное мероприятие соберёт всех, кто занимается развитием и продвижением российского виноделия. С каждым годом спрос и интерес к российским винам среди потребителей становится более высоким. Надеемся, что такой диалог позволит найти новые возможности развития российского виноделия, а также обсудить существующие проблемы и пути их решения.

"Волга-Дон ВИН ФЕСТ" – это первый в России фестиваль с проведением винной ярмарки. Мероприятие поддержит российских виноделов и станет настоящим подарком для потребителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:26, Происшествия

За фейкового мальтипу волгоградка заплатила 30 тысяч рублей

13:00, Необычное

В Волгограде цветет сакура

12:46, Происшествия

BMW протаранила «Ладу» и скрылась с места ДТП в Волгограде

12:23, Общество

Батюшка рассказал, к каким иконам подходить в храме в первую очередь

11:54, Общество

Аномальную жару в Волгограде на выходных пообещали синоптики

11:39, Общество

У волгоградцев есть 10 дней для голосования за объекты благоустройства

11:21, Благоустройство

Волгоградцы вышли на региональный субботник

11:05, Благоустройство

Более 10 тысяч волгоградцев приняли участие в общегородском субботнике

10:41, Происшествия

Туристов из Волгограда, которые застряли в Дубае, выселили из отеля

10:21, ЖКХ

Холодную воду отключат в Кировском районе Волгограда

10:00, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на региональный субботник

09:44, Происшествия

В аэропорту Волгограда умер пассажир, летевший из Минеральных Вод в Москву

09:21, Общество

Что запрещено делать 20 апреля, чтобы нищета обошла дом стороной

08:55, Необычное

Человека-паука заметили в Камышине

08:10, Происшествия

В Волгограде «справились» с разгерметизацией газопровода

07:30, Необычное

Редкая двойная радуга появилась на небе в Волгограде

07:05, Общество

Резкое похолодание до +3º придет в Волгоградскую область 20 апреля

02:10, Общество

Что нужно положить в кошелек 20 апреля для денежной удачи

01:10, ЖКХ

22 апреля три района Волгограда отключат от электричества

19 Апр, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

Календарь