16+
Общество

В Волгоградской области состоится масштабный фестиваль для гурманов «Волга-Дон Агро Фест»

В Волгоградской области состоится масштабный фестиваль для гурманов «Волга-Дон Агро Фест»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Гостям праздника представят лучшую продукцию местных сельхозпроизводителей и российских виноделов.

30 июля в Волгограде стартует масштабный межрегиональный аграрный фестиваль «Волга-Дон Агро Фест». На площадке стадиона «Волгоград Арена» гости праздника познакомятся с лучшей продукцией местных сельхозпроизводителей и виноделов России. Аграрный фестиваль, на который вход свободный, примет желающих с 11:00. Для посещения площадки винного павильона требуется приобрести билет, начало работы площадки - 12:00.

На агрофесте будет представлена продукция сельхозтоваропроизводителей всех районов Волгоградской области. Разнообразие колоссальное - от копченых перепелов до крафтовых сыров. Всю продукцию можно будет продегустировать и конечно же купить. Причем под сопровождение песен и танцев, подготовленных творческими коллективами Волгограда.

Виноделы со всей России, включая мастеров Волгоградской области, также похвалятся своей продукцией. Напомним, что волгоградские винодельни входят в число участников проекта «Винный гид России». В числе местных производителей вина хорошо известные «Винодельня Покровская», «Семейная винодельня Гусевъ», «Виноградная усадьба Вилла София» «Винодельня Зимовец».

Для посетителей фестиваля будут организованы специальные стойки Туристского информационного центра Волгоградской области. Туристы смогут получить карты Волгограда и области, информативный буклет о достопримечательностях, узнать о самых вкусных и необычных гастросувенирах.

В сентябре 2021 года волгоградцы активно участвовали в фестивале российских вин Volga-Don WINE FEST, работа которого была организована на площадке перед музеем «Россия — моя история». Свою продукцию на празднике тогда представили как волгоградские виноделы, так и мастера из других российских городов – всего порядка 30 брендов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

Календарь