16+
Общество

В Волгограде разыграют кубок молодежного фестиваля #ТриЧетыре

В Волгограде разыграют кубок молодежного фестиваля #ТриЧетыре
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 23 июня, проводятся матчи полуфинала кубка Волгоградского молодежного фестиваля.

В Волгограде за право сыграть на главной арене города сегодня, 23 июня, поспорят четыре команды. В 16.00 начался матч между ВолгГТУ и ВА МВД, а в 17.00 дан старт матчу между РАНХиГС и ВГАФК.

Сегодня команды выходят в полуфинал, а завтра, 24 июня, состоится финал кубка молодежного фестиваля по футболу среди вузов. Вход на матчи свободный. Несмотря на то, что молодежный фестиваль пройдет в городе на Волге 25 июня, накануне здесь уже кипит фестивальная жизнь.

Журналисты «Городских вестей» сообщают, что решающая встреча футболистов высших учебных заведений пройдет на одном из самых красивых стадионов мира – «Волгоград Арене». К такому выводу пришли болельщики ЧМ-2018, голосовавшие за самый красивый стадион в рамках чемпионата.

А для участников и гостей молодежного фестиваля #ТриЧетыре, который состоится в субботу, 25 июня, на центральной набережной Волгограда будет проведена обширная познавательная, культурная и развлекательная программа.

Первый после пандемии масштабный фестиваля #ТриЧетыре был инициирован губернатором Андреем Бочаровым и студентами на встрече, которая состоялась 26 апреля, идея получила дальнейшее обсуждение в ходе беседы с ректорами вузов, активистами молодежных организаций на площадке интерактивного парка «Россия – моя история». Организатором фестиваля выступает администрация Волгограда при поддержке областной администрации, Совета ректоров вузов и образовательных организаций региона.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

20:59, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

20:44, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

Календарь