16+
Общество

В Волгограде разыграют кубок молодежного фестиваля #ТриЧетыре

В Волгограде разыграют кубок молодежного фестиваля #ТриЧетыре
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 23 июня, проводятся матчи полуфинала кубка Волгоградского молодежного фестиваля.

В Волгограде за право сыграть на главной арене города сегодня, 23 июня, поспорят четыре команды. В 16.00 начался матч между ВолгГТУ и ВА МВД, а в 17.00 дан старт матчу между РАНХиГС и ВГАФК.

Сегодня команды выходят в полуфинал, а завтра, 24 июня, состоится финал кубка молодежного фестиваля по футболу среди вузов. Вход на матчи свободный. Несмотря на то, что молодежный фестиваль пройдет в городе на Волге 25 июня, накануне здесь уже кипит фестивальная жизнь.

Журналисты «Городских вестей» сообщают, что решающая встреча футболистов высших учебных заведений пройдет на одном из самых красивых стадионов мира – «Волгоград Арене». К такому выводу пришли болельщики ЧМ-2018, голосовавшие за самый красивый стадион в рамках чемпионата.

А для участников и гостей молодежного фестиваля #ТриЧетыре, который состоится в субботу, 25 июня, на центральной набережной Волгограда будет проведена обширная познавательная, культурная и развлекательная программа.

Первый после пандемии масштабный фестиваля #ТриЧетыре был инициирован губернатором Андреем Бочаровым и студентами на встрече, которая состоялась 26 апреля, идея получила дальнейшее обсуждение в ходе беседы с ректорами вузов, активистами молодежных организаций на площадке интерактивного парка «Россия – моя история». Организатором фестиваля выступает администрация Волгограда при поддержке областной администрации, Совета ректоров вузов и образовательных организаций региона.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

Календарь