16+
Общество

Молодежные команды готовятся к конкурсной части фестиваля #ТриЧетыре

Молодежные команды готовятся к конкурсной части фестиваля #ТриЧетыре
Фото: Администрация Волгоградской области

Заявки на участие подали почти 650 активистов.

В Волгоградской области участвовать в конкурсных треках в рамках волгоградского молодежного фестиваля #ТриЧетыре уже пожелали почти 650 активистов.

В региональном комитете образования, науки и молодежной политики журналисты «Городских вестей» узнали, что старт соревнованиям будет дан 25 июня. Они продлятся в течение всего дня. Участники будут соревноваться в треках «Танцуй, пока молодой», «Арт-галерея», «Удачный кадр», «Формула кино», «Медиагонка», «Тетральный сезон», «Квант», «VГолос», «Вобще-то я предприниматель» и других.

В настоящее время идет активная подготовка. Участники прибудут в Волгоград раньше даты проведения фестиваля, и для них по этому случаю подготовлены экскурсии, интерактивные и развлекательные программы.

К бесплатным мероприятиям могут присоединиться все желающие. Для участников и гостей подготовят досуговые зоны – «Презентационную», «Семейную», «Студенческую», «Экологическую», «Туристическую», «Гастрономическую» и многие другие. На улице Советской у Центрального рынка будет работать выставка-ярмарка «Дары земли волгоградской». К слову, помощь в проведении молодежного фестиваля #ТриЧетыре, как отметили в региональном комитете, окажут почти 300 волонтеров.

Идея проведения масштабного молодежного фестиваля, который станет первым в Волгоградской области после пандемии, принадлежит губернатору Андрею Бочарову. Спикерами станут именитые эксперты, в том числе преподаватели кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры и искусства Юлия Шегай и Анна Юдис; российский боксер-профессионал чемпион мира по версиям WBA, IBF Денис Лебедев; знаток игры «Что? Где? Когда?» обладатель «Хрустальной совы» Борис Белозеров; актер и продюсер Александр Тютрюмов; ведущий «Радио Energy», диджей, рэп-исполнитель и продюсер Саймон. Хедлайнер фестиваля – исполнитель Niletto. Завершится мероприятие в 22.00 красочным фейерверком.

Более подробно о фестивале читайте в нашем сюжете.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, ЖКХ

Один район Волгограда останется без света 5 октября

17:40, Общество

В Волгоградской области велосипедист погиб столкнувшись с грузовиком

17:25, ЖКХ

9 муниципалитетов Волгоградской области досрочно начали отопительный сезон

17:11, Происшествия

Дым от пожара в 3 тыс. квадратов накрыл юг Волгограда

16:50, Общество

Более 400 курсантов академии МВД приняли присягу на Мамаевом кургане в Волгограде

16:30, Криминал

Под Волгоградом школьница отдала мошенникам 400 тыс. рублей родительских накоплений

16:15, Общество

МЧС передает волгоградцам экстренное предупреждение

15:55, Общество

В Волгограде иностранный водитель предъявил инспекторам ДПС чужие права

15:37, Общество

Волгоградские врачи спасли детей, пострадавших в пожаре

15:24, Общество

Губернатор поставил задачи по развитию мемориала «Рубеж Сталинградской доблести» в Волгограде

14:45, Криминал

Под Волгоградом задержали иностранного водителя, который пытался дать взятку полицейскому

14:20, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

13:52, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

Календарь