16+
Общество

В Волгограде проходит региональный конкурс бизнес-проектов молодых мам

В Волгограде проходит региональный конкурс бизнес-проектов молодых мам
Фото: администрация Волгограда

Проект создан для женщин, имеющих несовершеннолетних детей, которые только хотят заняться бизнесом или недавно начали его.

В Волгоградской области проект проходит уже третий раз. В этом году в нем приняли участие 32 женщины. На протяжении 5 дней их бесплатно обучают тому, как начать свое дело и реализовать бизнес-идеи. Занятия проходят в формате тренинг-интенсива. Будущих бизнес-леди погружают в деловую среду и учат разрабатывать бизнес-планы, сообщают «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда.

- В Указе Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» одной из приоритетных задач стоит развитие малого и среднего предпринимательства. Поэтому проект «Мама-предприниматель», направленный на популяризацию предпринимательства, является очень значимым для города, - подчеркнула начальник управления экономического развития и инвестиций администрации Волгограда Анна Елисеева. - Мы здесь, чтобы поддержать предпринимательскую инициативу участниц проекта. Рады новым идеям, готовы поддержать начинающих предпринимателей. Желаю всем удачных проектов, воплощения идей в жизнь.

На заключительном этапе организаторы проводят конкурс бизнес-проектов, победительница которого получает грант в размере 100 тысяч рублей. Эти деньги предназначены для развития бизнес-проекта. Компетентное жюри оценивает проект по следующим критериям: экономическая обоснованность, оригинальность и социальная значимость.

В состав комиссии входит руководство регионального комитета экономической политики и развития, ГАУ ВО «Мой бизнес», представители ВООООО «Опора России», представители бизнес-сообщества, администрации Волгограда. Запланировано, что в заключительный день – в пятницу, 22 ноября, площадку проекта посетит глава Волгограда Виталий Лихачев.

В Волгоградской области проект реализуется при поддержке регионального комитета экономической политики и развития и ГАУ ВО «Мой бизнес».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:53, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности из-за густого тумана

14:40, Происшествия

Волгоградка выдумала ребенка ради получения соцвыплат

14:34, Общество

ПСБ увеличил доходность по вкладу «Сильная ставка» до 16,2% годовых

14:32, ЖКХ

Волгоградцы накопили 620 млн рублей долгов за электроэнергию

14:19, Происшествия

Двух погибших на СВО бойцов вспоминают под Волгоградом

14:12, Общество

В Волгоградской области подтвердили качество 4,2 млн тонн пшеницы

14:01, Общество

На страже ЗОЖ: «Пятёрочка» помогла оборудовать сити-ферму в Волгоградском колледже

13:58, Происшествия

Сход с рельс вагонов произошел под Волгоградом

13:53, Общество

Под Воронежем взорвали минометную мину

13:49, Происшествия

В Волгограде короткое замыкание электросушилки вызвало пожар

13:28, Общество

В Волгограде снег задержится: синоптики обещают дождь до декабря

13:27, Общество

4 тысячи тонн кормов для животных вывезли из Волгоградской области

13:07, Общество

В Волгоградской области субсидии на ЖКУ превысили 600 млн рублей

12:50, Происшествия

В Волгограде горели дома и машины 27 ноября

12:37, Инфраструктура

Началось проектирование моста на остров Сарпинский в Волгоградской области

12:31, Происшествия

В Волжском задержали мужчину за незаконный оборот банковских карт

12:12, Общество

В Волгоградской области в лагере «Авангард» побывали участники форума «Золотая Звезда»

12:11, Общество

В Волгоградской области скорбят по погибшему в СВО Андрею Перковичу

11:53, Общество

Почти 40% волгоградцев отказались от ТВ

11:53, Общество

5056 волгоградок получили в 2025 году пособие по беременности и родам

Календарь