16+
Общество

В Волгограде приступят к строительству и благоустройству набережной

13 Фев 2017 14:32, видео

В берегоукрепительных сооружениях забили последнюю сваю.

Строительство рокадной дороги, которая разгрузит основные автомагистрали; оборудование нового участка набережной с прогулочными и пляжными зонами, — все это невозможно без берегоукрепления Волги. Один из самых сложных участков пролегает за возводящимся к чемпионату мира стадионом «Волгоград Арена». Сегодня здесь забили последнюю сваю. В дальнейшем представителям компании-подрядчика предстоит оборудовать здесь лестничные сходы, в том числе и для маломобильных групп населения. Губернатор Андрей Бочаров лично оценил объем и качество проведенных работ.

— После берегоукрепления здесь будет проложена рокадная дорога, затем мы приступим к благоустройству территорий. На новом участке набережной расположатся места отдыха, тротуары, велодорожки, пляжи. Мы будем учитывать мнение жителей, облагораживая эту местность. Благодарю строителей за быструю и качественную работу, — отметил глава региона.

Берегоукрепление по плану должно завершиться к декабрю этого года, однако представители компании-подрядчика заявляют, что могут закончить его досрочно. Из пяти участков сейчас полностью готовы два: в Советском (возле набережной на Тулака) и Ворошиловском (напротив «Волжских парусов») районах. На третьем и четвертом участках, в которые входит и отрезок за «Волгоград Ареной», работы выполнены на 80%. Сейчас прорабатывается вопрос проведения рокадной дороги на север Волгограда — до Тракторозаводского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

15 Ноя, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

15 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

15 Ноя, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

15 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

15 Ноя, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

15 Ноя, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

15 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

15 Ноя, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

Календарь