16+
Общество

В Волгограде приступят к строительству и благоустройству набережной

13 Фев 2017 14:32, видео

В берегоукрепительных сооружениях забили последнюю сваю.

Строительство рокадной дороги, которая разгрузит основные автомагистрали; оборудование нового участка набережной с прогулочными и пляжными зонами, — все это невозможно без берегоукрепления Волги. Один из самых сложных участков пролегает за возводящимся к чемпионату мира стадионом «Волгоград Арена». Сегодня здесь забили последнюю сваю. В дальнейшем представителям компании-подрядчика предстоит оборудовать здесь лестничные сходы, в том числе и для маломобильных групп населения. Губернатор Андрей Бочаров лично оценил объем и качество проведенных работ.

— После берегоукрепления здесь будет проложена рокадная дорога, затем мы приступим к благоустройству территорий. На новом участке набережной расположатся места отдыха, тротуары, велодорожки, пляжи. Мы будем учитывать мнение жителей, облагораживая эту местность. Благодарю строителей за быструю и качественную работу, — отметил глава региона.

Берегоукрепление по плану должно завершиться к декабрю этого года, однако представители компании-подрядчика заявляют, что могут закончить его досрочно. Из пяти участков сейчас полностью готовы два: в Советском (возле набережной на Тулака) и Ворошиловском (напротив «Волжских парусов») районах. На третьем и четвертом участках, в которые входит и отрезок за «Волгоград Ареной», работы выполнены на 80%. Сейчас прорабатывается вопрос проведения рокадной дороги на север Волгограда — до Тракторозаводского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь