16+
Общество

В Волгограде приступят к строительству и благоустройству набережной

13 Фев 2017 14:32, видео

В берегоукрепительных сооружениях забили последнюю сваю.

Строительство рокадной дороги, которая разгрузит основные автомагистрали; оборудование нового участка набережной с прогулочными и пляжными зонами, — все это невозможно без берегоукрепления Волги. Один из самых сложных участков пролегает за возводящимся к чемпионату мира стадионом «Волгоград Арена». Сегодня здесь забили последнюю сваю. В дальнейшем представителям компании-подрядчика предстоит оборудовать здесь лестничные сходы, в том числе и для маломобильных групп населения. Губернатор Андрей Бочаров лично оценил объем и качество проведенных работ.

— После берегоукрепления здесь будет проложена рокадная дорога, затем мы приступим к благоустройству территорий. На новом участке набережной расположатся места отдыха, тротуары, велодорожки, пляжи. Мы будем учитывать мнение жителей, облагораживая эту местность. Благодарю строителей за быструю и качественную работу, — отметил глава региона.

Берегоукрепление по плану должно завершиться к декабрю этого года, однако представители компании-подрядчика заявляют, что могут закончить его досрочно. Из пяти участков сейчас полностью готовы два: в Советском (возле набережной на Тулака) и Ворошиловском (напротив «Волжских парусов») районах. На третьем и четвертом участках, в которые входит и отрезок за «Волгоград Ареной», работы выполнены на 80%. Сейчас прорабатывается вопрос проведения рокадной дороги на север Волгограда — до Тракторозаводского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

Календарь