16+
Общество

В Волгограде приступят к строительству и благоустройству набережной

13 Фев 2017 14:32, видео

В берегоукрепительных сооружениях забили последнюю сваю.

Строительство рокадной дороги, которая разгрузит основные автомагистрали; оборудование нового участка набережной с прогулочными и пляжными зонами, — все это невозможно без берегоукрепления Волги. Один из самых сложных участков пролегает за возводящимся к чемпионату мира стадионом «Волгоград Арена». Сегодня здесь забили последнюю сваю. В дальнейшем представителям компании-подрядчика предстоит оборудовать здесь лестничные сходы, в том числе и для маломобильных групп населения. Губернатор Андрей Бочаров лично оценил объем и качество проведенных работ.

— После берегоукрепления здесь будет проложена рокадная дорога, затем мы приступим к благоустройству территорий. На новом участке набережной расположатся места отдыха, тротуары, велодорожки, пляжи. Мы будем учитывать мнение жителей, облагораживая эту местность. Благодарю строителей за быструю и качественную работу, — отметил глава региона.

Берегоукрепление по плану должно завершиться к декабрю этого года, однако представители компании-подрядчика заявляют, что могут закончить его досрочно. Из пяти участков сейчас полностью готовы два: в Советском (возле набережной на Тулака) и Ворошиловском (напротив «Волжских парусов») районах. На третьем и четвертом участках, в которые входит и отрезок за «Волгоград Ареной», работы выполнены на 80%. Сейчас прорабатывается вопрос проведения рокадной дороги на север Волгограда — до Тракторозаводского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

Календарь