16+
Общество

В Волгограде приступят к строительству и благоустройству набережной

13 Фев 2017 14:32, видео

В берегоукрепительных сооружениях забили последнюю сваю.

Строительство рокадной дороги, которая разгрузит основные автомагистрали; оборудование нового участка набережной с прогулочными и пляжными зонами, — все это невозможно без берегоукрепления Волги. Один из самых сложных участков пролегает за возводящимся к чемпионату мира стадионом «Волгоград Арена». Сегодня здесь забили последнюю сваю. В дальнейшем представителям компании-подрядчика предстоит оборудовать здесь лестничные сходы, в том числе и для маломобильных групп населения. Губернатор Андрей Бочаров лично оценил объем и качество проведенных работ.

— После берегоукрепления здесь будет проложена рокадная дорога, затем мы приступим к благоустройству территорий. На новом участке набережной расположатся места отдыха, тротуары, велодорожки, пляжи. Мы будем учитывать мнение жителей, облагораживая эту местность. Благодарю строителей за быструю и качественную работу, — отметил глава региона.

Берегоукрепление по плану должно завершиться к декабрю этого года, однако представители компании-подрядчика заявляют, что могут закончить его досрочно. Из пяти участков сейчас полностью готовы два: в Советском (возле набережной на Тулака) и Ворошиловском (напротив «Волжских парусов») районах. На третьем и четвертом участках, в которые входит и отрезок за «Волгоград Ареной», работы выполнены на 80%. Сейчас прорабатывается вопрос проведения рокадной дороги на север Волгограда — до Тракторозаводского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:31, Общество

Последняя неделя декабря в Волгограде сократится до двух рабочих дней

13:28, Здоровье

Волгоградским школьникам дали почувствовать себя стоматологами

13:28, Происшествия

Три человека пострадали в жестком ДТП с фурой под Волгоградом

13:12, Общество

Прогнозы погоды обманывают волгоградцев

13:09, Общество

69 волгоградцам старше 60 лет помогли осваивать компьютеры и смартфоны

13:00, Здоровье

В Волгограде объявили неделю борьбы со СПИДом

12:49, Происшествия

В Волгоградской области мужчина намеренно испортил автомобиль своего руководителя

12:46, Происшествия

В Волгограде задержали группу, помогавшую иностранцам с фиктивным отцовством

12:37, Здоровье

Пугающей статистикой по ВИЧ поделились с волгоградцами эпидемиологи

12:29, Общество

Производство яиц резко выросло в Волгоградской области

12:21, Общество

В Волгограде вырос спрос на сезонных работников

12:10, Общество

Волгоградская делегация приняла участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

12:02, Культура

Волгоградка передала в дар музею коллекцию древних окаменелостей

11:56, Происшествия

В Волгограде на парковке у «Пирамиды» вспыхнула машина

11:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль бенгальских огней

11:44, Общество

Склад аммиачной селитры под Волгоградом закрыли из-за нарушений

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

Календарь