16+
Общество

В Волгограде подрядчик за свой счет переделывает вход в парк Гагарина

В Волгограде подрядчик за свой счет переделывает вход в парк Гагарина
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Проверка показала, что покрытие нужно заменить.

В Краснооктябрьском районе специалисты фирмы-подрядчика по гарантии восстанавливают входную группу парка Гагарина. Работы там прошли лишь в прошлом году, однако проверка показала, что отделка уже требует дополнительного вмешательства. Капитальные конструкции, подчеркивают специалисты, нареканий не вызывают.

Подрядчик согласился с требованиями и обязался заняться входной группой, как только позволит погода. В итоге уже в начале марта рабочие начали снимать поврежденное покрытие. Навести порядок они обещают в течение нескольких недель.

– Муниципалитет проконтролирует качество и сроки проведения гарантийных работ в парке Гагарина. Работа с ответственными подрядчиками, обязательная гарантия – это тот принципиальный подход, которого городские власти придерживаются во всех сферах, в том числе в благоустройстве, – утверждает руководитель Департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов.

Он отмечает, что отдельных изъянов не избежать, особенно если учесть объем работ по благоустройству. Вместе с тем любые дефекты сразу берут на контроль. Это касается как парков, так и дорог – очередная проверка последних традиционно проходит весной.

– Срок гарантии на выполненную реконструкцию улично-дорожной составляет 4 года. В случае выявления дефектов подрядная компания должна оперативно их устранить. При этом многие компании, которые с нами работают, зачастую без напоминаний со стороны муниципалитета самостоятельно следят за состоянием объектов и при необходимости приводят их в порядок, – подчеркивает Виталий Земцов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

Календарь