16+
Общество

В Волгограде подростки из ЛНР покатались на теплоходе и побывали на Мамаевом кургане

8 Авг 2022 16:59, 12 фото

Ребята не только побывали в знаковых местах города, но и узнали его историю.

Фото: Администрация Волгоградской области

Подростки из ЛНР, которые победили в конкурсе «Пишем будущее» президентской платформы «Россия – страна возможностей», стали участниками программы «Больше, чем путешествие». Ребята приехали с экскурсией в Волгоград.

Ребята побывали на Мамаевом кургане, увидели своими глазами знаменитый на весь мир монумент «Родина-мать зовет!», посетили музей-панораму «Сталинградская битва», посвященную одному из решающих сражений Великой Отечественной войны, ставшему коренным переломом.

Фото: Администрация Волгоградской области

После этого подростки прокатились на волгоградском подземном скоростном трамвае. Это местный гибрид трамвая и метро. А затем ребята любовались волжской волной с теплохода «Москва». Подростки также побывали в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история».

Тур также включал в себя спектакль-путешествие «Город, которого нет». Приезжие узнали историю города, особенности развития искусства и промышленности. Ребята окунулись в атмосферу старого Царицына. Поездку завершил приятный отдых в ЦПКиО.

Фото: Администрация Волгоградской области

- Путешествие было очень насыщенным! Эмоций и впечатлений достаточно, экскурсии интересные, организаторы очень дружелюбные, мы все быстро нашли общий язык. За эти пару дней я узнала много нового о жизни Волгограда и его истории, – поделилась победительница конкурса «Пишем будущее» Дарья из Краснодона.

Всего с 2021 по 2024 годы в путешествия в рамках программы отправятся более 200 000 человек, из них поездки по России уже совершили более 29 тысяч человек. Главная цель проекта «Пишем будущее» – предоставить возможность школьникам и студентам Донецкой и Луганской народных республик проявить свой творческий потенциал, а также открыть для молодежи новые перспективы личностного, духовного и профессионального роста.

Фото: Администрация Волгоградской области

Напомним, в Волгоградскую область в летний лагерь приехали 63 подростка из ЛНР. Ребята пробудут в профильной смене три недели.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

4 Июл, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

4 Июл, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

4 Июл, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

4 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы

4 Июл, Происшествия

Было жарко: волгоградец устроил опасные покатушки с друзьями

4 Июл, ЖКХ

Свет 5 июля отключат в одном районе Волгограда

4 Июл, Общество

Веселье в разгаре: масштабное празднование Дня поля продолжается в Волгоградской области

4 Июл, Общество

В Волгограде могут сократить рабочий день в пятницу

4 Июл, Общество

Губернатор Бочаров на Дне поля: Волгоградская область вышла в лидеры АПК

Календарь