16+
Общество

В Волгограде озвучили список мер поддержки семей мобилизованных

В Волгограде озвучили список мер поддержки семей мобилизованных
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Это не только разовые денежные выплаты.

Сегодня Волгоградская областная дума одобрила инициативу губернатора региона о дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих. Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что соответствующее постановление подписано главой администрации Волгоградской области Андреем Бочаровым сегодня, 12 октября.

Журналисты издания решили предоставить полный список мер, на которые могут рассчитывать мобилизованные волгоградцы и члены их семей.

Прежде всего мобилизованным жителям Волгоградской области будет предоставлена разовая материальная помощь в размере 100 тысяч рублей.

Дети-школьники из семьи мобилизованного обеспечиваются бесплатным горячим питанием в общеобразовательных учебных заведениях. Они также получают право посещать кружки и секции бесплатно.

Для детей мобилизованных в настоящее время в Волгоградской области разрабатываются сертификаты на отдых и оздоровление в профильных организациях в пределах региона.

Дети мобилизованных, которые являются студентами-очниками государственных средних специальных учебных заведений Волгоградской области, будут получать бесплатное питание в стенах учебного учреждения, а также им будет начисляться именная региональная стипендия.

Детей мобилизованных, которые являются студентами платных очных отделений ссузов и вузов, учредителями которых являются органы исполнительной власти Волгоградской области, освободят от платы за учебу.

Все члены семей мобилизованных получают право на бесплатную юридическую помощь, на внеочередное предоставление срочных социальных услуг, на бесплатное предоставление в первоочередном порядке технических средств реабилитации во временное пользование, на содействие в оформлении мер социальной поддержки, поиске подходящей работы, прохождении профессионального обучения и др.

Органам местного самоуправления муниципальных районов, городских округов рекомендовано предусмотреть освобождение детей из семей мобилизованных волгоградцев от платы за услуги муниципальных детских садов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь