16+
Общество

В Волгограде определили компанию, которая разработает проект обновления стадиона «Трактор»

В Волгограде определили компанию, которая разработает проект обновления стадиона «Трактор»
Фото: администрация Волгограда

Предусмотрено строительство новой трибуны и двухэтажного здания с залами.

В Волгограде определили победителя аукциона на разработку проекта реконструкции стадиона «Трактор». Его подготовит фирма «Проектмастер», которая ранее работала в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

В Волгограде специалистам предстоит подготовить документы, связанные с обновлением «Трактора». В частности, там построят новую трибуну на 500 человек, несколько спортплощадок и двухэтажное здание, где разместятся залы для единоборств и фитнеса.

Предполагается, что «Трактор» займет площадь в 50 тысяч квадратных метров и станет главным спортивным объектом Тракторозаводского района. Реконструкция затронет проходные, охранную зону, где появится новая зелень. В дальнейших планах оборудование парковки, расширение улицы Шурухина и перенос торговых рядов Тракторозаводского рынка в новое помещение – все эти идеи поддержали сами жители.

Однако в первую очередь предстоит демонтировать старые трибуны и вспомогательное футбольное поле – этот этап также отразят в разрабатываемой документации.

Напомним, задачу возродить «Трактор» и сделать его народным стадионом поставил губернатор Андрей Бочаров. Примерные этапы работы определили на встречах с местными жителями.

Возрождение «Трактора» станет продолжением масштабной работы, которая идет в регионе с 2014 года. За это время в регионе реконструировали стадионы «Пищевик» и «Нефтяник», построили ФОК «Молодежный». В рамках подготовки региона к ЧМ-2018 построена «Волгоград Арена» и обновлена тренировочная площадка ВГАФК. Продолжается обновление стадиона «Темп», запланированы работы на стадионе «Монолит». Всего же в ближайшие годы в регионе построят более 30 новых спортивных объектов: от бассейнов до многофункциональных площадок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь