16+
Общество

В Волгограде общественник призвала увидеть снегопад глазами детей

В Волгограде общественник призвала увидеть снегопад глазами детей
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Директор частной школы Александра Сукиасян подметила хорошие стороны погоды.

В Волгограде сегодня, 13 января, выпала половина нормы осадков за месяц. Член общественной палаты Волгограда, исполнительный директор частного общеобразовательного учреждения «Поколение» Александра Сукиасян призвала посмотреть на разгул природной стихии под другим ракурсом – глазами детей.

По ее словам, наши предки не зря отмечали Новый год по старому стилю – 13 января. Именно сегодня природа решила жителям Волгограда преподнести настоящую зиму.

– Посмотрите в окно: вот он настоящий Новый год со снежным пиршеством и морозом! Дождались! У меня у одной ощущение, что весь снег за декабрь и январь решил выпасть сегодня? – написала Александра Сукиасян в личных аккаунтах.

По ее словам, снегопад, конечно, принес и неудобства, кто-то поменял планы, опоздал на встречу, но это не умаляет красоты зимней сказки.

– Только дети умеют радоваться тому, что видят, безусловно. А вот техническим службам не позавидуешь! Тропинку от проходной до учебных корпусов и стоянку наши чудесные дворники чистят с 6 утра, но снег продолжает свою активную деятельность, обесценивая труд людей. Бедные дорожники (искренне сочувствую), только почистили снег, а там снова сугроб, – отметила общественница.

Она не сомневается, что городские службы справятся с последствиями, которые были вызваны разгулом стихии.

– Понятно, что в итоге работа городских служб принесет свои плоды, и мы все доедем и дойдем до места назначения, а пока… оглянитесь! Ну и с Новым годом! – резюмировала Александра Сукиасян.

Взглянуть по-иному на погоду на Старый Новый год помогут снимки фотографов «Городских вестей». Сегодня по зимнему Волгограду прогулялись Олег Димитров и Павел Мирошкин.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь