16+
Общество

В Волгограде новое футбольное поле получил ФОК «Молодежный»

12 Апр 2022 19:58, 10 фото

Физкультурно-оздоровительный комплекс располагается в Кировском районе города.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

ФОК «Молодежный», который расположен в Кировском районе Волгограда, получил новое футбольное поле площадью 2,4 тысячи кв. м. Спортивное сооружение во время рабочей поездки во вторник, 12 апреля, осмотрел глава Волгограда Владимир Марченко.

Открытое футбольное поле с искусственным покрытием построено в рамках муниципального контракта. Начиная с сегодняшнего дня занятия здесь будут проводиться регулярно не только днем, но и в вечернее время, делать это позволяет мощная система освещения площадки.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Строительство футбольного поля на территории ФОКа «Молодежный» — еще один шаг в развитии спортивной инфраструктуры Кировского района. ФОК построен муниципалитетом при поддержке региона и включает в себя два бассейна, а также огромный спортзал. Имеющиеся здесь мобильные трибуны способны вместить 600 зрителей.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В комплексе на постоянной основе занимаются почти 400 человек, они посещают секции легкой атлетикой, гимнастики, волейбола, баскетбола, плаванья. Теперь же юные спортсмены смогут развивать свои способности в еще одном виде спорта.

Владимир Марченко обратил внимание профильных служб на необходимость создания полноценной дороги к ФОКу, а также приведения в порядок прилегающей территории, в том числе с созданием удобной парковки для посетителей спортивного объекта. Технические решения муниципальные службы должны подготовить в течение месяца.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Также Марченко проинспектировал ход работ на другом объекте улично-дорожной сети района, на улице Подольской, где в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведется реконструкция проезжей части и прокладываются тротуары. Руководитель города обратил внимание подрядчика на тот факт, что в город идут дожди, о чем сообщают синоптики, и работы с асфальтом в таких условиях недопустимы. Скорость проведения работ не должна отразиться на их качестве, подчеркнул мэр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:22, Общество

Биография как расследование: Павел Басинский и Екатерина Барбаняга

16:18, Общество

В России запускают проект по развитию медицинского туризма

16:10, Спорт

Юные волгоградские футболистки — призеры Кубка Победы

15:59, Общество

Как финансовые проблемы могут влиять на семейные отношения и как с этим бороться

15:53, Необычное

Зеленого пришельца заметили под Волгоградом

15:50, Общество

Волгоградской пенсионерке вернули 170 тысяч, украденные мошенниками

15:33, Общество

Волгоградские леса обрабатывают от вредителей

15:27, Происшествия

Курьер испачкал стены подъезда фекалиями в Волгограде

15:12, Общество

Волгоградская «Родина-мать зовет!» признана символом России

15:10, Общество

Под Волгоградом электрометаллургический завод оштрафован на 150 тысяч

14:48, Общество
Фото предоставлено Алексеем Серяковым

Врач из Твери нашел в Волгограде родных погибшего в ВОВ летчика-сталинградца

14:37, Происшествия

Волгоградец перевел 5,4 млн рублей лжеброкеру из Индии

14:23, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев «подался в Лохи» и вдохновился

14:18, Общество

В Волгоградской области впервые состоится региональный МедиаФорум

13:58, Общество

Робот «РобоNet» в Космопарке Волжского собирает крышки

13:57, Транспорт

Волгоградцы прямым рейсом могут добраться в Казань

13:38, Общество

Более половины волгоградцев страдают от проблем на работе

13:37, Криминал

ФСБ: волгоградец передавал СБУ данные о складах с боеприпасами

13:19, Общество

Ярмарку вакансий для молодежи устроят в Волжском

13:17, Общество

Депутат Госдумы хочет назвать Центральный район Волгограда Сталинградским

Календарь