16+
Общество

В Волгограде наградили победителей конкурса «Лучший по профессии»

В Волгограде наградили победителей конкурса «Лучший по профессии»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Участниками стали 97 работников 36 ведущих организаций региона.

Лучшим в своих профессиях сегодня вручила награды заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, отметив, что это честь – награждать победителей.

- Быть профессионалом - это всегда гордо, это вызывает восхищение. У вас в руках экономика нашего региона, вы люди, которые являются примером для молодых, — обратилась к победителям Зина Мержоева.

В этом году конкурсанты соревновались в четырех номинациях. Так, лучшим лаборантом химического анализа признана Елена Манжикова из АО «Каустик», лучшим водителем автобуса стал сотрудник муниципального унитарного предприятия «Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие № 7» Денис Быкодеров, лучшим электромонтером - Андрей Данилов, представляющий публичное акционерное общество «Волгоградоблэлектро», а звание «Лучший электросварщик» теперь носит Алексей Чернецков, филиал ООО «Новомосковск-ремстройсервис» в Котельниково. Всем победителям и призерам вручили дипломы и денежные премии.

В регионе конкурс профессионального мастерства проводится уже в одиннадцатый раз. Сегодня эти профессии очень востребованы на рынке труда, кадры подготавливают совместно с образовательными организациями и предприятиями.

В программном послании губернатора 23 ноября в число главных вошли вопросы образования и реализации кадрового потенциала Волгоградской области. Как подчеркнул на встрече с активом региона Андрей Бочаров, в регионе проанализирована реальная потребность экономики в различных специалистах. Сегодня увеличивается число бюджетных мест на специальности машиностроительного, химико-технологического, радиотехнического профилей, открываются новые отделения по востребованным профессиям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

20:45, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

20:30, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

20:10, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

19:50, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

19:35, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

19:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

19:05, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

18:50, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

18:30, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

18:10, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

17:57, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

17:53, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

17:50, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

Календарь