16+
Общество

В Волгограде наградили победителей конкурса «Лучший по профессии»

В Волгограде наградили победителей конкурса «Лучший по профессии»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Участниками стали 97 работников 36 ведущих организаций региона.

Лучшим в своих профессиях сегодня вручила награды заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, отметив, что это честь – награждать победителей.

- Быть профессионалом - это всегда гордо, это вызывает восхищение. У вас в руках экономика нашего региона, вы люди, которые являются примером для молодых, — обратилась к победителям Зина Мержоева.

В этом году конкурсанты соревновались в четырех номинациях. Так, лучшим лаборантом химического анализа признана Елена Манжикова из АО «Каустик», лучшим водителем автобуса стал сотрудник муниципального унитарного предприятия «Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие № 7» Денис Быкодеров, лучшим электромонтером - Андрей Данилов, представляющий публичное акционерное общество «Волгоградоблэлектро», а звание «Лучший электросварщик» теперь носит Алексей Чернецков, филиал ООО «Новомосковск-ремстройсервис» в Котельниково. Всем победителям и призерам вручили дипломы и денежные премии.

В регионе конкурс профессионального мастерства проводится уже в одиннадцатый раз. Сегодня эти профессии очень востребованы на рынке труда, кадры подготавливают совместно с образовательными организациями и предприятиями.

В программном послании губернатора 23 ноября в число главных вошли вопросы образования и реализации кадрового потенциала Волгоградской области. Как подчеркнул на встрече с активом региона Андрей Бочаров, в регионе проанализирована реальная потребность экономики в различных специалистах. Сегодня увеличивается число бюджетных мест на специальности машиностроительного, химико-технологического, радиотехнического профилей, открываются новые отделения по востребованным профессиям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

3 Дек, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

Календарь