16+
Общество

В Волгограде наградили победителей конкурса «Лучший по профессии»

В Волгограде наградили победителей конкурса «Лучший по профессии»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Участниками стали 97 работников 36 ведущих организаций региона.

Лучшим в своих профессиях сегодня вручила награды заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, отметив, что это честь – награждать победителей.

- Быть профессионалом - это всегда гордо, это вызывает восхищение. У вас в руках экономика нашего региона, вы люди, которые являются примером для молодых, — обратилась к победителям Зина Мержоева.

В этом году конкурсанты соревновались в четырех номинациях. Так, лучшим лаборантом химического анализа признана Елена Манжикова из АО «Каустик», лучшим водителем автобуса стал сотрудник муниципального унитарного предприятия «Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие № 7» Денис Быкодеров, лучшим электромонтером - Андрей Данилов, представляющий публичное акционерное общество «Волгоградоблэлектро», а звание «Лучший электросварщик» теперь носит Алексей Чернецков, филиал ООО «Новомосковск-ремстройсервис» в Котельниково. Всем победителям и призерам вручили дипломы и денежные премии.

В регионе конкурс профессионального мастерства проводится уже в одиннадцатый раз. Сегодня эти профессии очень востребованы на рынке труда, кадры подготавливают совместно с образовательными организациями и предприятиями.

В программном послании губернатора 23 ноября в число главных вошли вопросы образования и реализации кадрового потенциала Волгоградской области. Как подчеркнул на встрече с активом региона Андрей Бочаров, в регионе проанализирована реальная потребность экономики в различных специалистах. Сегодня увеличивается число бюджетных мест на специальности машиностроительного, химико-технологического, радиотехнического профилей, открываются новые отделения по востребованным профессиям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

Календарь