16+
Общество

В Волгограде наградили победителей конкурса «Лучший по профессии»

В Волгограде наградили победителей конкурса «Лучший по профессии»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Участниками стали 97 работников 36 ведущих организаций региона.

Лучшим в своих профессиях сегодня вручила награды заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, отметив, что это честь – награждать победителей.

- Быть профессионалом - это всегда гордо, это вызывает восхищение. У вас в руках экономика нашего региона, вы люди, которые являются примером для молодых, — обратилась к победителям Зина Мержоева.

В этом году конкурсанты соревновались в четырех номинациях. Так, лучшим лаборантом химического анализа признана Елена Манжикова из АО «Каустик», лучшим водителем автобуса стал сотрудник муниципального унитарного предприятия «Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие № 7» Денис Быкодеров, лучшим электромонтером - Андрей Данилов, представляющий публичное акционерное общество «Волгоградоблэлектро», а звание «Лучший электросварщик» теперь носит Алексей Чернецков, филиал ООО «Новомосковск-ремстройсервис» в Котельниково. Всем победителям и призерам вручили дипломы и денежные премии.

В регионе конкурс профессионального мастерства проводится уже в одиннадцатый раз. Сегодня эти профессии очень востребованы на рынке труда, кадры подготавливают совместно с образовательными организациями и предприятиями.

В программном послании губернатора 23 ноября в число главных вошли вопросы образования и реализации кадрового потенциала Волгоградской области. Как подчеркнул на встрече с активом региона Андрей Бочаров, в регионе проанализирована реальная потребность экономики в различных специалистах. Сегодня увеличивается число бюджетных мест на специальности машиностроительного, химико-технологического, радиотехнического профилей, открываются новые отделения по востребованным профессиям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

Календарь