16+
Транспорт

Волгоградских таксистов хотят отправить в Грозный

Волгоградских таксистов хотят отправить в Грозный
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поездка станет наградой за победу в конкурсе профессионального мастерства.

Таксистов Волгограда приглашают принять участие в конкурсе профессионального мастерства. Об этом «Городским вестям» сообщили в комитете транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области.

— Объявлен региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России-2021», — прокомментировали в областном комитете. — В Волгоградской области этап конкурса состоится 16 апреля. Принять бесплатное участие могут все желающие таксисты.

Организаторы конкурсного мероприятия отметили, что региональные этапы проводятся в три тура. В первом компетентное жюри оценит теорию водителей, проверив уровень знаний ПДД. Во втором туре участникам также предстоит посоревноваться в теории. Им предстоит пройти проверку в знании истории своего региона, действующего российского законодательства о такси, основ устройства легкового автомобиля и его технического обслуживания. Также предстоит продемонстрировать свои навыки и умения в части оказания первой помощи пострадавшим в дорожных авариях. Кроме того — продемонстрировать знания обеспечения безопасных условий при перевозке пассажиров и багажа на легковом автомобиле.

В третьем региональном туре водителям предстоит соревноваться в скоростном маневрировании и выполнять упражнения на плавность вождения на время.

Победители разделят призовой фонд, который составит: 5 тысяч рублей — за 3 место, 10 тысяч — за 2 и 15 тысяч рублей — за 1 место.

— Победитель регионального этапа отправится на Всероссийский финал конкурса, он пройдет в городе Грозный с 16 по 18 мая, — прокомментировали в региональном комитете, — при этом трансфер, проживание и экскурсии будут оплачены. Все участники регионального конкурса будут награждены памятными призами, медалями и денежными сертификатами на сумму 30 тысяч рублей. А самый главный победитель Всероссийского конкурса, помимо почетного звания Лучший таксист России и денежного приза, уедет домой на новом автомобиле.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

8 Май, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

8 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

8 Май, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

Календарь