16+
Общество

В Волгограде наградили победителей фестиваля в честь 75-летия Сталинградской победы

В Волгограде наградили победителей фестиваля в честь 75-летия Сталинградской победы
Фото: пресс-служба Волгоградской городской Думы

Кубок «Победа» получила команда школы № 49 Краснооктябрьского района

Итоги ежегодного военно-патриотического фестиваля, посвященного 75-летию Сталинградской победы, подвели в Волгограде. Победителей определили в четверг, 1 марта.

Участие в патриотическом фестивале приняли 56 команд и порядка 300 участников из Волгоградской области и Саратова. Ребятам предстояло изучить основы воздушно-десантной подготовки, правила оказания скорой медицинской помощи и быть лучшими в стрельбе из оружия.

- Конкурс-2018 стал завершающим этапом четырехлетнего фестиваля. За все это время в нем приняли участие около 1000 студентов и школьников, - рассказали в пресс-службе городской Думы. - Кубок «Победа», который до этого являлся переходящим, на этот раз остается у победителей навсегда.

Главный приз достался команде школы № 49, а кадеты Волгоградского казачьего корпуса имени Недорубова получили Атаманский кубок. Если команда 49-й школы получила кубок впервые, то кадеты Волгоградского казачьего корпуса имени Недорубова получают награду 4-й год подряд.

- Главная идея фестиваля - это историческое наследие, - подчеркнул первый заместитель главы Волгограда Владлен Колесников. – Нам необходимо сохранить историческое наследие, сохранить те традиции начальной военной подготовки, тот дух патриотизма, который есть у всех жителей нашей страны.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

Календарь