16+
Общество

В Волгограде на стадионе «Темп» завершают монтаж каркаса будущего спорткомплекса

Уже в следующем году здесь будут проходить круглосуточные тренировки.

На стадионе «Темп» в Красноармейском районе Волгограда завершается монтаж металлоконструкций для каркаса здания универсального спортивного комплекса. Уже в 2020 году в новом помещении будут проходить круглогодичные тренировки по волейболу, мини-футболу и баскетболу - такое многофункциональное здание на стадионе в Красноармейском районе появится впервые.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, для возведения каркаса строители использовали более 85 тонн несущих металлоконструкций, изготовленных по индивидуальному заказу. Рабочие уже закончили монтаж колонн и верхних связей. На следующей неделе начнется крепление к ним трехслойных сэндвич-панелей с утеплением из минеральной ваты.

В связи с теплой погодой работы на стадионе не останавливались. Сейчас здесь трудятся 3 бригады рабочих и 4 единицы техники. Металлоконструкции не только сразу монтируются, но и красятся. Одновременно строители приступили к кладке внутренних кирпичных стен.

Как пояснили в горадминистрации, строительство нового комплекса ведется в рамках реализации второго этапа работ по реконструкции стадиона «Темп». После завершения работ в новом одноэтажном комплексе площадью 1300 квадратных метров разместятся многофункциональный спортивный зал, медико-восстановительный центр для людей с ограниченными возможностями, а также тренерская, раздевалки, комнаты для хранения инвентаря. Строительство многофункционального комплекса – это лишь часть предусмотренных работ. На стадионе «Темп» появится легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками и полосой препятствий, а также многофункциональная спортивная площадка.

В Волгоградской области системная работа по возведению новых и реконструкции существующих спортивных объектов ведется с 2014 года. За этот период в регионе реконструировали и построили более ста спортсооружений, включая ФОК «Молодежный», стадионы «Пищевик» и «Нефтяник». В рамках подготовки к ЧМ-2018 построили «Волгоград Арену» и обновили тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК.

В рамках нацпроекта в ближайшие три года в регионе запланировано построить более 30 новых объектов – бассейнов, ФОКов, многофункциональных площадок. Кроме того, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу провести реконструкцию стадионов «Монолит» и «Трактор».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:00, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Камышине: есть пострадавшие

12:50, Спорт

Камышин приглашает на «Кросс нации-2025» 20 сентября

12:36, Происшествия

Водитель «Лады Приоры» погиб в ДТП под Волгоградом

12:14, Общество

Губернатор Андрей Бочаров посещает площадки фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

11:48, Общество

7000 студентов прошли в параде на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

11:20, Происшествия

В Волжском велосипедист погиб в столкновении с мотоциклом

11:12, Общество

#ТриЧетыре: на площадке Сбера молодёжь Волгограда сможет воплотить свои творческие задумки с помощью генеративного искусства

11:04, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров посетил молодежный фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде

10:49, Инфраструктура

Губернатор Бочаров анонсировал создание выделенных полос по всему Волгограду

10:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре 5 сентября в Волгограде: 80 площадок и концерт звезд

10:04, Общество

Минцифры назвало сервисы, доступные при сбое связи в Волгограде

09:37, Общество

6 сентября Волгоград отмечает День города

09:15, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Волгоград ждет концерт с Нюшей и GAYAZOV$ BROTHER$ 6 сентября

08:52, Спорт

Футбольный финал на «Волгоград Арене» завершился предложением руки и сердца

08:33, Общество

В Волгограде начинает работу третий день молфеста #ТриЧетыре

08:06, Происшествия

15 пьяных водителей сели за руль в Волгоградской области

08:04, Общество

В Волгограде простились с почетной жительницей Верой Вольф

03:50, Общество

Что нельзя делать 6 сентября, в день Евтихия Тихого

02:35, Общество

Волгоградцев ждет прохлада 6 сентября

01:00, Происшествия

Под Волгоградом сгорели гараж с машиной

Календарь