16+
Общество

В Волгограде на объекте культурного наследия установлены антенны сотовой связи

ВОЛГОГРАД, 19 апреля (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как рассказала корреспонденту ИА «Городские вести» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, ведомство обратилось в Арбитражный суд с исковым заявлением о том, чтобы признать договор, заключенный между государственным автономным учреждением Волгоградской области «Футбольный клуб «Ротор» и открытым акционерным обществом «Вымпел-Коммуникации», недействительным.

– На основании этого документа на одной из колонн проходных стадиона «Трактор» установлена базовая станция сотовой связи. При этом проходные стадиона являются памятником архитектуры и находятся под охраной государства как объект культурного наследия регионального значения, - пояснила Оксана Черединина.

На основании п. 3 ст. 52 ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» использование объекта культурного наследия допускается лишь в случае обеспечения неизменности его облика и интерьера.

– В этом случае законодательство нарушено. Установленные антенны сотовой связи искажают визуальное восприятие памятника архитектуры, изменяют его общий вид, – говорит Оксана Черединина. По ее словам, сейчас иск находиться на стадии рассмотрения. .

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

20:50, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

20:35, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

20:20, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

20:15, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

20:00, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

19:40, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

Календарь