16+
Общество

В Волгограде на набережной открылись «Полевая почта» и «Полевая медицина»

9 Май 2022 14:01, видео

В городе начали свою работу интерактивные площадки, организованные ко Дню Победы.

Видео: Администрация Волгограда

Сегодня, 9 мая, в 11.00 в Волгограде на верхней террасе Центральной набережной свою работу начали интерактивные площадки: «Полевая почта», «Полевая медицина», «Погранзастава».

В администрации Волгограда журналистам «Городских вестей» сообщили, что тематические зоны открыты для посещения всеми желающими. Мастер-классы, инсталляция «На привале в час тишины», музыкальная площадка «Вечером после Победы», где звучат кавер-версии песен военных лет, и другие зоны, подготовленные для волгоградцев и гостей города, будут работать до 19.00.

– На Центральной набережной города организован «Солдатский привал», где всех желающих угощают горячим чаем и солдатской кашей с тушенкой, – прокомментировали в мэрии, – на участках набережной открыты концертные площадки, где выступают молодые волгоградские артисты из муниципальных учреждений культуры, студенты «Серебряковки», школьные коллективы.

Все, кто приходит в День Победы на интерактивные площадки на набережную, могут попробовать себя в сдаче норм ГТО, побороться на руках и даже узнать силу своего удара на силомере. На специально организованной площадке ДОСААФ выставлены макеты вооружения Российской армии. Здесь же можно потренироваться в сборке и разборке автомата Калашникова.

Станцевать «Случайный вальс», спеть фронтовые песни можно в отдельной интерактивной зоне, равно как и оставить поздравление с Днем Победы на «Стене мира».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь