16+
Общество

В Волгограде на набережной обновят причал у ЦКЗ

Пока там разобрали старую эстакаду.

В Волгограде на набережной продолжается реконструкция причала №15 возле ЦКЗ – за последние 30 лет конструкция пришла в аварийное состояние. Там уже разобрали старую эстакаду и изношенный слой основания. Специалистам предстоит заменить эти элементы, а также усилить колонны. Некоторые из них отремонтируют, а некоторые поменяют. Закончить работы планируют в этом году, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Пока строители бурят скважины на первом ярусе причала, где установят 11-метровые сваи, которые усилят основание эстакады. Кроме того, рабочие чистят и красят ограждения верхней части причала.

Продолжаются работы и на причала 10-14. Подпорные стены полностью реконструировали на участке до бронекатера БК-13.

Обновление прибрежной территории в Волгограде началось в 2017 году, тогда реконструкция затронула гидротехнические сооружения и энергоснабжение. В дальнейшем тут появится новый парк с зеленью, велодорожками и амфитеатром на 2300 мест. Его верхний ярус лестничные спуски в створе улицах Порт-Саида и Ковентри соединит пешеходная эстакада.

Реконструкция набережной проходит впервые с момента ее строительства в 1952-м. Она началась с берегоукрепления и продолжилась обновлением Верхней террасы. Продолжающиеся работы на Нижней террасе – еще один шаг к созданию единой рекреационной зоны, которая протянется от поймы Царицы и до «Волгоград Арены».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:56, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

19:35, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

19:15, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

18:55, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

18:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

18:15, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

17:59, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

17:50, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

17:44, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

17:40, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:55, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали семьям камышан, погибших на СВО

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

Календарь