16+
Общество

В Волгограде на месте старого Казачьего рынка появятся 36 современных торговых галерей

Заключаются первые договоры с местными товаропроизводителями, которые после окончания всех работ займут торговые площади.

На улице Краснополянской в Дзержинском районе продолжаются работы по установке и сборке новых павильонов, в скором времени здесь начнут благоустраивать территорию, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

​На территории, площадь которой составляет 3000 кв. м, на улице Краснополянской убраны старые ларьки, вывезен мусор. Рабочие выравнивают землю под мощение брусчаткой, а скоро к торговым объектам будут подключены все необходимые ресурсы, там установят новое освещение, лавочки и урны, организуют клумбы и посеют газон. На одну из крупнейших торговых площадок в городе зашли сразу три инвестора, победившие в открытых конкурсах по организации торговых галерей.

– Подписав контракт, мы сразу приступили к работам на этой площадке, – рассказал Алексей Иванов, директор торгового дома «Буран», один из победителей открытого конкурса на организацию галереи. – Сейчас ведется облицовка большой галереи, площадь которой 75 квадратных метров,  также четырех павильонов по 40 квадратных метров. Для продавцов мы предусмотрели холодильное оборудование, отапливаемый санузел, горячее и холодное водоснабжение, а для комфорта покупателей – светлые широкие зоны внутри павильонов, скамейки и вазоны на улице.

В торговых точках разместят товары преимущественно волгоградских производителей: молочную и хлебобулочную продукцию, рыбу, мясо, овощи, фрукты.

Этим летом с инвесторами на 4 года были заключены первые 43 контракта для размещения торговых галерей. Всего же в новой схеме, с учетом последних изменений, предусмотрено 55 мест для размещения аналогичных галерейных объектов в разных районах Волгограда.

Победители аукционов согласно договору устанавливают современные торговые точки в едином архитектурном решении и благоустраивают прилегающую территорию. 

По мнению покупателей, бывший Казачий рынок хоть территориально и был очень удачно расположен, но давно перестал соответствовать всем нормам цивилизованной торговли – старые ларьки, узкие проходы, мусор.  Теперь современные торговые павильоны и благоустроенная территория на Краснополянской станут еще одной городской цивилизованной торговой площадкой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:28, ЖКХ

В Волгограде заменили участок водовода, работы шли под водой

11:28, Криминал

Петербуржец обманул волгоградку при продаже автодеталей

11:24, Общество

Волгоградцам рассказали о популярных схемах телефонных мошенников

11:22, Общество

Инго Банк подключился к платформе Multi-QR от Объединения банков

11:20, Общество

Розничные инвесторы сохраняют ведущую роль на российском фондовом рынке

11:20, Общество

В сельском районе под Волгоградом срочно ищут полицейских

11:02, Общество

В топ-10 туристических направлений лета вошла Волгоградская область

11:01, Происшествия

«Джентльмены удачи» пойманы на краже в магазине под Волгоградом

10:58, Необычное

В Волгоград зашло легендарное судно на подводных крыльях «Метеор 120Р»

10:42, Транспорт

Новый трамвай для Волгограда проходит обкатку после модернизации

10:40, Спорт

«Ротор» проиграл «Велесу» и вылетел из Кубка России

10:38, Происшествия

Пьяный волгоградец убил пассажира в ДТП на мотоцикле

10:26, Происшествия

Трижды потребовалась помощь спасателей в Волгоградской области за сутки

10:18, Образование

За звание «Воспитатель года России» поборется волгоградка Анна Серышева

10:17, Происшествия

Камышанин Виктор Сиберт погиб на СВО в свой день рождения

10:08, Общество

Володин назвал СВО и помощь бойцам ключевым направлением

09:57, Происшествия

Три часа тушили пожар под Волгоградом

09:52, Общество

На 54% выросло производство зерновых в Волгоградской области

09:47, Общество

Парикмахерам в Волгограде предлагают 60 тысяч за работу

09:36, Общество

10 голов КРС неверно оформил фермер под Волгоградом

Календарь