16+
Общество

В Волгограде кадеты СК России открыли рейд

2 Фев 19:33
В Волгограде кадеты СК России открыли рейд
Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Кадетский рейд посвящен 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.

В Волгограде во время празднования 82-й годовщины Победы в Сталинградской битве стартовал кадетский рейд Следственного комитета России по решению главы ведомства Александра Бастрыкина. Рейд посвящен 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе СУ СКР по Волгоградскому региону, в течение всего года кадеты ведомства, подобно тимуровцам, будут участвовать в различных мероприятиях для помощи ветеранам Великой Отечественной войны, участникам СВО, пожилым людям. Ребята по всей России будут навещать пациентов госпиталей, приводить в порядок воинские мемориалы, захоронения, встречаться с фронтовиками.

В Волгоград для участия в кадетском рейде и памятных мероприятиях приехали кадеты СК России из городов-героев – Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, а также из города трудовой доблести – Луганска. Почетными гостями кадетских мероприятий в Волгограде стали ветераны Великой Отечественной войны, дети военного Сталинграда, бывшие малолетние узники концлагерей.

В Волгограде для ребят провели разнообразные патриотические мероприятия.

Кадетам и гостям выпала честь стать участниками акции «Выстрел Памяти» на Мамаевом кургане. На главной высоте России офицеры вместе с кадетами возложили цветы к Вечному огню в Зале воинской славы, отдав дань уважения и памяти защитникам Сталинграда.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Окт, Общество

Евлампий Зимоуказатель: чего не следует делать 23 октября

21:00, Общество

О погоде в Волгограде 23 октября сообщают синоптики

20:35, Общество

В Волгограде назвали победителей музыкального конкурса имени Пахмутовой

20:10, Общество

В Волгограде обсудили подготовку кадров для химической отрасли

19:45, Общество

В Волгоградском ЦПКиО демонтируют кабинки колеса обозрения

19:40, Здоровье

Врач Студенкова рассказала волгоградцах о пользе правильно приготовленных овощей

19:15, Происшествия

В Камышине пенсионерке «ключи от домофона» обошлись в 2,5 млн рублей

18:50, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 23 октября погаснет свет

18:25, Общество

В Урюпинске Волгоградской области зарегистрировали 255 браков

18:00, Бизнес

В Волгоградском регионе могут ввести экспериментальный налоговый режим

17:49, Криминал

Женщина фиктивно прописала у себя четырех иностранцев под Волгоградом

17:30, Общество

15 литров крови сдали волгоградские сотрудники МЧС

17:10, Общество

Волгоградцам официально разрешили гулять по лесам

16:50, Общество

С водителя взыскали ущерб от ДТП в Волгограде

16:36, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, забравшую чужие деньги из банкомата

16:34, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде байкеры заложили аллею «Русский лес»

16:32, Общество

Квартира под защитой: зачем и как оформляется страховка

16:28, Криминал

Юного горе-угонщика задержали под Волгоградом

16:10, Общество

Волгоградский регион в зону СВО направил автомашины и комплектующие для БПЛА

16:02, Криминал

Дела за незаконный возврат просроченной задолженности возбуждены в Волгограде

Календарь