16+
Общество

В Волгограде ищут подрядчика для уборки 16 стихийных свалок

В Волгограде ищут подрядчика для уборки 16 стихийных свалок
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Расчистить предстоит свыше 9 гектаров городских территорий.

В Волгограде МУ «Горэколес» повторно объявило электронный аукцион по выбору подрядчика. Муниципальное учреждение ищет компанию, которая ликвидирует 16 стихийных свалок на территории Ворошиловского лесничества, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы. Деньги на эту процедуру выделил муниципалитет.

Специализированной организации предстоит очистить от строительных и бытовых отходов более девяти гектаров земли. Общий объем скопившегося здесь мусора превышает 2200 кубометров.

Добавим, в Волгограде регулярно проводят очистку территорий от несанкционированных свалок. А чтобы город не захламляли вновь, «Горэколес» организует патрулирование участков, выставляет информационные щиты, ловит нарушителей. К слову, недобросовестным горожанам грозят санкции за выброс отходов в неположенном месте. Для граждан штраф составляет до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – до 15 тысяч, для юрлиц – до 30 тысяч рублей.

Отметим, сейчас в городе силами города ликвидируют стихийную свалку в Краснооктябрьском районе. Вблизи посёлка Солнечного районное МБУ ЖКХ при помощи спецтехники вывозит строительные отходы с площади 12 тысяч квадратных метров. Объём скопившегося мусора – около 7 тысяч кубометров. Собственный автопарк позволяет муниципальному предприятию самостоятельно расчищать от мусора городские территории без привлечения сторонних компаний.

Кстати, совсем скоро от свалок избавят посёлок Саши Чекалина в Кировском районе, улицы Пугачевскую, Чебоксарскую, Дубовскую в Ворошиловском районе Волгограда, а также другие городские территории.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что запрещается делать 13 мая, чтобы жить без страха и боли

02:35, Общество

Глава волгоградской компании «Автоюрист плюс» Андрей Иванов погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Сбежала с долгами: Исинбаева задолжала 2 млн за ЖКУ и налоги

12 Май, Общество

Штормовой ветер и грозы обрушатся на Волгоградскую область 13 мая

12 Май, Общество

Женщина в Волгограде выбросила собаку с балкона

12 Май, ЖКХ

13 мая затемнят улицы трех районов Волгограда

12 Май, Здоровье

Как составить рацион на неделю: простые правила от доктора Садыкова

12 Май, Общество

В Волгограде могут увековечить кота-героя Сталинградской битвы

12 Май, Общество

Орденоносцу СВО: в волгоградской школе появилась Парта Героя

12 Май, Общество

Главный волгоградский следователь проведет личный прием

12 Май, Общество

Директор театра «Арлекин» пропал 9 мая под Волгоградом

12 Май, Общество

Альбина Джанабаева шокировала Меладзе предложением о разводе

12 Май, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

12 Май, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

12 Май, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

12 Май, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

12 Май, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

12 Май, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

12 Май, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

12 Май, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

Календарь