16+
Общество

В Волгограде ищут подрядчика для продолжения реконструкции стадиона «Темп»

В 2017 году там обновили поле и трибуны.

В Волгограде ищут подрядчика, который займется вторым этапом реконструкции стадиона «Темп» в Красноармейском районе. Там предстоит построить здание спорткомплекса, обустроить площадку со специальным покрытием, легкоатлетический сектор, новые газоны, парковку, тротуары. Работы должны начаться уже в этом году – соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

На первом этапе реконструкции стадиона там уже обновили футбольное поле и трибуны.

В новом спорткомплексе будут работать кружки по мини-футболу, баскетболу, волейболу. Неподалеку расположится теннисный корт и полоса препятствий. По периметру поля появятся беговые дорожки. Особое внимание уделят удобству маломобильных посетителей.

Напомним, «Темп» ни разу капитально не ремонтировали за все время его существования – а это более 60 лет. Теперь же он должен превратиться в многофункциональный спортивный центр, где будут работать самые разные секции – от шахмат до тяжелой атлетики.

Обновление стадионов и других спортивных сооружений в Волгограде продолжается с 2014 года. За это время с помощью инвесторов реконструировали «Нефтяник» и «Пищевик», открыли спортплощадки во дворах, возвели ФОК «Молодежный». Перед ЧМ в городе появился красавец-стадион «Волгоград Арена». Реконструкция затронула тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК.

Дальнейшая работа в этом направлении связана с национальными и региональными приоритетными проектами развития. В частности, по федеральному нацпроекту «Спорт — норма жизни» в ближайшие три года в регионе запланировано построить 36 новых объектов – бассейнов, ФОКов, многофункциональных площадок. Продолжается модернизация бассейна рядом с «Волгоград Ареной», вскоре начнется реконструкция Дворца спорта, «Трактора» и «Монолита». Последний станет многофункциональным спортивным тренировочным Центром легкоатлетических видов спорта.

Развитие детского и массового спорта входит в число основных задач, поставленных перед профильными структурами губернатором Андреем Бочаровым. За последних пять лет количество волгоградцев, приобщившихся к спорту, увеличилось на 190 тысяч человек: сегодня 885 тысяч или 37,8% жителей региона регулярно занимаются физической культурой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:28, Экономика

Волгоград, Казань и Нижний - лидеры по вводу жилья в РФ

01:30, Общество

Что нельзя делать 6 июня, чтобы жить без бед

00:05, Происшествия

Шесть часов магнитная буря будет мучить волгоградцев

5 Июн, Общество

Дожди, грозы, ветер: волгоградцам дали прогноз на 6 июня

5 Июн, Общество

640 тысяч туристов посетили Волгоградскую область с начала 2025 года

5 Июн, Происшествия

Еще один крупный пожар потушили в Волгоградской области

5 Июн, ЖКХ

Один район Волгограда обесточат 6 июня

5 Июн, Общество

Когда закончится ураганный ветер в Волгограде

5 Июн, Общество

Волгоградскую область отметили на заседании Правительства

5 Июн, Криминал

Мужчину со свертками с наркотиками задержали в Камышине

5 Июн, Происшествия

ВАЗ сбил велосипедиста под Волгоградом

5 Июн, Происшествия

Нарядно одетая пенсионерка бесследно исчезла под Волгоградом

5 Июн, Общество

41% волгоградцев сообщают руководству обо всех ошибках

5 Июн, Образование

Волгоградские школьники учатся управлять БПЛА

5 Июн, Криминал

Пять лет колонии грозит волгоградцу из-за иностранных специалистов

5 Июн, Здоровье

Почему немеют руки во сне: объясняет доктор Мясников

5 Июн, Общество

В Волгограде декретницу уволили "из-за прогула"

5 Июн, Образование

В Камышине школы получают манекены и противогазы для уроков труда и безопасности

5 Июн, Транспорт

Все речные направления работают в штатном режиме 5 июня

5 Июн, Общество

Что надо сделать 6 июня, чтобы забыть о нищете и бедах

Календарь