16+
Общество

В Волгограде ищут переводчиков на зарплату 140 тысяч

В Волгограде ищут переводчиков на зарплату 140 тысяч
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

К такому выводу пришли эксперты SuperJob

Профессиональный переводчик может заработать в Волгограде до 140 тысяч рублей в месяц.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что к такому выводу пришли эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Они изучили спрос работодателей и предложения на рынке труда. Как выяснилось, переводчики востребованы и заработная плата у них высокая. К примеру, в Москве промышленные компании, предлагая работу такому специалисту, обещают оплату труда в размере 260 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге - 210 тысяч, в Волгограде - 140 тысяч. От претендентов на эту должность требуют высшее лингвистическое образование, стаж работы от 3 лет, опыт синхронного перевода, знание как минимум двух иностранных языков на свободном уровне.

Если в Волгограде специалист готов пойти на такие требования, то его зарплата составит в районе 60 тысяч рублей. Если же высшее образование неполное, но есть знания делового этикета, на высоте грамотная устная и письменная речь, то уровень зарплаты составит 30-35 тысяч. Чуть выше, до 40 тысяч рублей, готовы заплатить компании, которые ищут специалиста с опытом перевода технической документации.

От 45 до 65 тысяч рублей ежемесячно будут платить специалистам, имеющим высшее лингвистическое образование, обладающим знанием второго иностранного языка на свободном уровне, опытом последовательного устного перевода и стажем работы переводчиком от 2 лет. Из возможных пожеланий работодателя может стать готовность к командировкам.

До 140 тысяч в Волгограде готовы платить тем, кто имеет опыт синхронного перевода, стаж устного переводчика от 3 лет, знать не два, а три иностранных языка на свободном уровне.

Эксперты пришли к выводу, среднестатистический портрет соискателя может быть представлен следующим образом - это женщина в возрасте 33 лет, опыт работы которой на предыдущем месте составил 3,4 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь