Происшествия

Рейс Волгоград - Дубай 28 февраля задержится из-за закрытия неба

19:30
Рейс Волгоград - Дубай 28 февраля задержится из-за закрытия неба
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Об этом сообщают в воздушной гавани.

Волгоградские авиапассажиры, планирующие перелеты в Объединенные Арабские Эмираты, столкнулись с изменениями в графике и длительности рейсов 28 февраля 2026 года.

По официальной информации пресс-службы Росавиации, текущие корректировки вызваны необходимостью облета закрытого воздушного пространства над территориями Ирана и Израиля.

Поток тепла из Франции сделает весну в Волгограде жаркой.

Российские авиаперевозчики вынуждены использовать заранее разработанные альтернативные маршруты, чтобы гарантировать полную безопасность полетов в регион Персидского залива. Из-за существенного увеличения дистанции в обход закрытых зон время нахождения пассажиров в воздухе заметно вырастет. Конкретно для Волгограда ситуация коснется рейса, запланированного на сегодняшние сутки.

В центре Волгограда на 7-й Гвардейской ГАЗ сбил 17-летнюю девушку.

Согласно актуальному расписанию, прибытие самолета из Дубая в волгоградский аэропорт ожидается в 22:20, а обратный вылет в ОАЭ назначен на 23:20. Пассажирам следует учитывать, что фактическое время в пути может отличаться от привычных стандартов. Подобные меры принимаются повсеместно: например, компания Аэрофлот уже перенаправляет часть прямых рейсов из других городов через Москву.

Введенные ограничения и специальные маршруты для бортов, связывающих Волгоград и Дубай, будут сохранять свою силу до момента официального подтверждения безопасности использования прямого воздушного коридора для гражданской авиации.