16+
Общество

Какие слова и фразы больше всего раздражают волгоградцев на работе

Какие слова и фразы больше всего раздражают волгоградцев на работе
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В исследовании приняли участие 2,6 тысячи российских соискателей.

В ходе исследования, проведенного hh.ru среди соискателей из Волгоградской области и Южного федерального округа, были выявлены слова и устойчивые фразы, которые вызывают наибольшее раздражение у коллег. Исследование проводилось с 17 по 25 марта, и в нем приняли участие 2,6 тысячи российских соискателей.​

Среди наиболее раздражающих слов первое место заняли уменьшительно-ласкательные формы, такие как «человечек», «задачка» и другие. Их отметили 23% опрошенных. На втором месте оказались слова «засинкаться» и его вариации «синк» и «синкануться», которые выбрали 17% респондентов. Третье место заняли слова «мэтч, смэтчиться», «услышимся», «консёрн», которые отметили по 14% опрошенных.

Далее следуют слова «вкусный» в контексте, не связанном с едой, например, «вкусный дизайн», «апрувить, заапрувить», «токсичный, токс», которые также вызвали раздражение у 13% респондентов. Также в список раздражающих слов попали англицизм «асап» и «чекнуть», которые отметили по 12% участников опроса. Слова «крайний» в значении «последний», «менеджерить», «пофиксить» вызвали раздражение у 11% респондентов в каждой категории.

Интересно, что представители среднего и высшего менеджмента (36%) больше всего не любят уменьшительно-ласкательные слова, в то время как финансисты и бухгалтеры (22%) менее чувствительны к ним.

Среди устойчивых фраз лидирует выражение «Я вас (тебя) услышал», которое вызывает негативные эмоции у 19% респондентов. На втором месте — выражение «Я на колле», которое выбрали 18% опрошенных. На третьем месте — выражение «ретроградный Меркурий», которое используют как объяснение рабочих проблем, а также фразы «У нас есть консёрн» и «Припарковывать вопрос, тему», которые отметили по 15% респондентов. В топ-10 также попали фразы «Все так делают», «Это срочно», «Энергия пошла».

При этом выражение «Я вас (тебя) услышал» больше раздражает женщин, чем мужчин (27% против 22%). Выражение «Я на колле» вызывает наибольшее раздражение у специалистов сферы закупок (23%), а наименьшее — у представителей сферы туризма (12%). На выражение «ретроградный Меркурий» сильнее всего реагируют ИТ-специалисты (26%).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

7 Янв, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

7 Янв, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь