16+
Общество

Какие слова и фразы больше всего раздражают волгоградцев на работе

11 Апр 10:59
Какие слова и фразы больше всего раздражают волгоградцев на работе
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В исследовании приняли участие 2,6 тысячи российских соискателей.

В ходе исследования, проведенного hh.ru среди соискателей из Волгоградской области и Южного федерального округа, были выявлены слова и устойчивые фразы, которые вызывают наибольшее раздражение у коллег. Исследование проводилось с 17 по 25 марта, и в нем приняли участие 2,6 тысячи российских соискателей.​

Среди наиболее раздражающих слов первое место заняли уменьшительно-ласкательные формы, такие как «человечек», «задачка» и другие. Их отметили 23% опрошенных. На втором месте оказались слова «засинкаться» и его вариации «синк» и «синкануться», которые выбрали 17% респондентов. Третье место заняли слова «мэтч, смэтчиться», «услышимся», «консёрн», которые отметили по 14% опрошенных.

Далее следуют слова «вкусный» в контексте, не связанном с едой, например, «вкусный дизайн», «апрувить, заапрувить», «токсичный, токс», которые также вызвали раздражение у 13% респондентов. Также в список раздражающих слов попали англицизм «асап» и «чекнуть», которые отметили по 12% участников опроса. Слова «крайний» в значении «последний», «менеджерить», «пофиксить» вызвали раздражение у 11% респондентов в каждой категории.

Интересно, что представители среднего и высшего менеджмента (36%) больше всего не любят уменьшительно-ласкательные слова, в то время как финансисты и бухгалтеры (22%) менее чувствительны к ним.

Среди устойчивых фраз лидирует выражение «Я вас (тебя) услышал», которое вызывает негативные эмоции у 19% респондентов. На втором месте — выражение «Я на колле», которое выбрали 18% опрошенных. На третьем месте — выражение «ретроградный Меркурий», которое используют как объяснение рабочих проблем, а также фразы «У нас есть консёрн» и «Припарковывать вопрос, тему», которые отметили по 15% респондентов. В топ-10 также попали фразы «Все так делают», «Это срочно», «Энергия пошла».

При этом выражение «Я вас (тебя) услышал» больше раздражает женщин, чем мужчин (27% против 22%). Выражение «Я на колле» вызывает наибольшее раздражение у специалистов сферы закупок (23%), а наименьшее — у представителей сферы туризма (12%). На выражение «ретроградный Меркурий» сильнее всего реагируют ИТ-специалисты (26%).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:33, Общество

Пенсионеры Волгоградской области получат январскую пенсию заранее

13:23, Общество

В Волгоградской области фирма оштрафована за невыплату зарплаты

13:23, Общество

Волгоградка отсудила у экс-супруга деньги за его квартиру

13:20, Происшествия

Камышанин Сергей Григорьев погиб на СВО

13:08, Общество

Сколько стоит чашка глинтвейна в Волгограде

13:08, Общество

Спиридонов день: что можно и чего нельзя делать 25 декабря, чтобы не грешить

13:02, Происшествия

Женщина умерла на глазах у прохожих у ТЦ "Идея" в Волжском

12:52, Общество

Отель Gold устранил нарушения пожарной безопасности в Волгограде

12:50, Происшествия

В Волгограде за сутки сгорели бани, дома и автомобили

12:40, Здоровье

Страшное дело: волгоградцев предупредили об опасности Ку-лихорадки

12:34, Происшествия

В Михайловке водитель ВАЗа сбил пешехода

12:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новогодние мероприятия подготовили учреждения спорта и молодежной политики Волгограда

12:20, Общество

Суд наказал предпринимателя, организовавшего школьное питание в городе Волгоградской области

12:13, Происшествия

«Рено Логан» съехал с дороги и врезался в дерево в Раздольном под Волгоградом

12:04, Общество

Волгоградские продукты вошли в сотню лучших товаров 2025 года

12:03, Общество

Волгоградец Прохор Шаляпин стал «Прорывом года» в Госдуме

11:55, ЖКХ

Обломки бетона спустили в коллектор волгоградцы, подтоплены подвалы

11:47, Происшествия

Тело охранника обнаружили у ТЦ "Идея" в Волжском

11:44, Криминал

Волгоградцам, до смерти забившим знакомого, вынесли приговор

11:34, Криминал

Экс-чиновнику из города в Волгоградской области грозит 15 лет колонии

Календарь