16+
Общество

В Волгограде фотовыставка расскажет о защитниках Сталинграда из Казахстана

В Волгограде фотовыставка расскажет о защитниках Сталинграда из Казахстана
Фото: администрация Волгоградской области

Также портреты героев разместят на светодиодных экранах на Аллее Героев.

Общественное объединение казахов Волгоградской области принимает участие в фотогалерее «Единство во имя Победы!». Выставка организована к 80-летию Сталинградской битвы. Экспозиция будет представлена в библиотеке Красноармейского района города.

Также портреты казахов – защитников Сталинграда будут размещены на светодиодных экранах, установленных на Аллее Героев. Транслироваться портреты фронтовиков в Волгограде будут 1 и 2 февраля, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

В составе войск Сталинградского направления было 320 соединений и более 250 частей Советской армии, в том числе и казахстанские формирования – 5 стрелковых и кавалерийская дивизии, стрелковая бригада, минометный полк и механизированный мотостроительный батальон. За подвиги в боях по окружению и уничтожению сталинградской группировки противника четверо казахстанцев были удостоены звания Героя Советского Союза - Карсыбай Спатаев, Нуркен Абдиров, Тимофей Позолотин и Гаяз Рамаев. В память об их подвиге в Волгограде воздвигнут монумент, внутри него хранится капсула с землей, собранной на мемориалах в честь бойцов Красной армии из разных областей Казахстана.

Через несколько дней группа учащихся МОУ СШ № 54 Волгограда отправится в Москву, где на Поклонной горе в музее Победы представит в масштабном патриотическом проекте свой школьный музей. Об этом ранее сообщили "Городские вести".

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь