16+
Общество

В Волгограде фельдшер, высадившая больную на улице, получила выговор

В Волгограде фельдшер, высадившая больную на улице, получила выговор
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Специалисты облздрава детально рассмотрели ситуацию..

На днях, напомним, волгоградка сообщила в соцсетях о том, что бригада скорой высадила ее на улицу из спецмашины.
Женщина отметила, что у неё были признаки вирусного заболевания и имелось направление на госпитализацию из поликлиники.
На скорой больную доставили в Волжский, в госпиталь. Но, как сообщает женщина, там ее отказались принять. Вследствие этого ей самостоятельно пришлось ехать в областной центр.

Происшествие в ходе очередного брифинга прокомментировал Олег Ярыгин, главный врач ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи». Он отметил, что действительно волгоградку доставили до лечебного учреждения. В машине скорой специалист осмотрел её, и вся важная информация о состоянии оперативно была передана в госпиталь.

- Врачи посчитали, что госпитализация в данном случае не требуется, - отметил Олег Ярыгин. – В таком случае инструкция требует оставить пациента в медицинском учреждении и следовать на другой вызов. Отказ в госпитализации обусловлен объективными причинами. Фельдшер же вопреки всем правилам после осмотра проявила инициативу, предложив довезти женщину до остановки общественного транспорта.

При этом Ярыгин подчеркнул: информация, о том, что женщину якобы высадили до больницы, не подтверждена. Самочувствие женщины удовлетворительное.
Проведена проверка. Фельдшер скорой получила дисциплинарное взыскание.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Что нельзя делать 1 ноября, в Иванов день

01:20, Происшествия

За день в Волгоградской области сгорели две машины

31 Окт, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 1 ноября

31 Окт, Криминал

Под Волгоградом задержали двух 17-летних воров колес

31 Окт, Общество

«Необъятная моя Россия!»: в Волгограде прошло праздничное мероприятие в честь Дня народного единства

31 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно использовать материнский капитал

31 Окт, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

31 Окт, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

31 Окт, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

31 Окт, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

31 Окт, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

31 Окт, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

31 Окт, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

31 Окт, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

31 Окт, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

31 Окт, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

31 Окт, Общество

Доцент ВолгГМУ приоткрыла тайны XIV века

31 Окт, Культура

В Волгоградской области снимут художественный фильм «Блогерши»

Календарь