Итогами с начала 2026 года поделился облздрав.
Бригады скорой медицинской помощи Волгоградской области с начала 2026 года обслужили 93,5 тыс. экстренных вызовов. Актуальные данные приводит облздрав.
Яндекс.Карты запустили голосовую навигацию в транспорте Волгограда.
В основном жителям региона неотложка требовалась при травмах и отравлениях. За отчетный период было зафиксировано 16,3 тысяч таких случаев. Термические и химические ожоги стали причиной вызова скорой помощи в 443 случаях. Остальные обращения за помощью были связаны с проявлениями острых заболеваний.
В облздраве напомнили: перед самым Новым годом автопарк скорых региона пополнился 92 автомобилями класса «В» и восемью реанимобилями класса «С». Все машины соответствуют современным санитарным и техническим требованиям. Компоновка оборудования разработана автомобилей была разработана с учетом реальных потребностей врачей и фельдшеров.
На сегодня клиническая станция скорой медицинской помощи региона объединяет восемь подстанций, три филиала в крупных населенных пунктах региона, а также Центр медицины катастроф. На дежурство ежедневно выходят 125 спецбригад.
Развитие экстренной медицинской помощи, включая подразделение санитарной авиации, продолжается в Волгоградской области в рамках задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым.
Волгоградцам дали совет, как нужно питаться после Великого поста.
