16+
Общество

В Волгограде «Единые семейные приемные» проводят день открытых дверей

В Волгограде «Единые семейные приемные» проводят день открытых дверей
Фото: Администрация Волгоградской области

Он организован сегодня, 19 апреля.

Сегодня, 19 апреля, в Волгоградской области "Единые семейные приемные" проводят день открытых дверей.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в 39 муниципальных образованиях волгоградцев по разным вопросам консультируют свыше 500 специалистов.

В областном комитете социальной защиты отметили, что волгоградцам помогают сотрудники центров социальной защиты, центров занятости, органов опеки и попечительства, культуры, образования, юрбюро, службы судебных приставов, Социального фонда, регионального отделения фонда «Защитники Отечества», а также волонтеры, представители социально активного бизнеса и общественности.

В Волжском за помощью в "Единые семейные приемные" пришли за бесплатными консультациями опекаемые, многодетные, семьи, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, семьи в трудной жизненной ситуации, семьи участников СВО.

- Профильные специалисты дают консультации, как получить те или иные меры поддержки, решить вопросы имущественного характера, найти работу после длительного отпуска по уходу за ребенком, узнать о решении проблем в детско-родительских отношениях, - пояснили в комитете.

Пока родители заняты работой со специалистом, дети, которые пришли с ними, занимаются с социальными психологами и специалистами по работе с семьей. Они организовали для детей увлекательные мастер-классы.

Такой формат работы в регионе используется не в первый раз. В 2023 году в районных поликлиниках прошли Дни здоровья мамы, где в субботний день женщины проходили медицинское обследование, в то время как с малышами занимались социальные работники.

Работа «Единых семейных приемных» в Волгоградской области является частью мероприятий Года семьи, объявленного Президентом РФ. В регионе в текущем году запланировано более 5 тысяч разноформатных событий.

Впервые такие приемные работали в январе этого года, их посетили более 2,5 тысячи человек. Инициатива зарекомендовала себя как дополнительный эффективный инструмент в работе с семьями и будет проходить каждый квартал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Культура

На Мамаевом Кургане прозвучал оркестр Юрия Башмета

20:50, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

20:35, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

20:20, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

20:15, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

20:00, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

19:40, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

Календарь